Расшифровка анализа крови
Девочка 11.02.2013.Рост 147,вес 40.Гемоглобин 151(115-150).Моноциты% 12,3(2-10).Лимфоциты% 57,9(24-54).Ширина распределение эритроцитов36,5(37-54).СОЭ 6.Остальные показали все в норме.Пож-ста, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу чего сдавали кровь?
Можете прикрепить весь анализ целиком, нужно оценить все цифры в совокупности с другими показателями.
Инна Сергеевна, доброе утро.Медосмотр в школе.Пошли сдавать кровь, когда у ребёнка был кашель.Сказали, сдавать обязательно, так это время нашего класса.Не сдавали только, дети с температурой
Доброе утро!
По анализу есть признаки переадресованной вирусной инфекции (повышены моноциты в %). Сейчас признаков воспаления нет, лейкоциты и СОЭ в норме.
Повышение гемоглобина и эритроцитов свидельствует о недостаточном питьевом режиме. Рекомендую увеличить объем употребляемой жидкости в сутки из расчета 30 мл на кг веса.
Общий анализ крови пересдайте в динамике через 1 месяц.
В целом, все по анализу крови хорошо, не переживайте.
Инна Сергеевна, спасибо вам большое.
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Прикрепите анализ целиком, чтобы правильно интерпретировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным показателям можно говорить о вирусной инфекции.
Какие жалобы на данный момент?
Алина Александровна, в школе был медосмотр,ребёнок с кашлем пошёл сдавать анализы.Фельдшер сказал, что это время нашего класса,в другой день придти нельзя.Не пришёл только тот кто с температурой
Ничего критичного нет, просто анализ отражает, что ребенок переносит вирусную инфекцию.