Диета перед анализом кала на скрытую кровь.
Добрый день. Хотела бы узнать, что разрешено есть за три дня диеты перед анализом. Абсолютно все мясо и рыбу убирать или треску и куриную грудку можно. А йогурт, творог, яйца? Есть ли какое-то примерное меню?
Алла, зависит от того, камим методом будет выполнен анализ. Если не знаете, то лучше исключить все виды твердой пищи, которую нужно грызть, исключить красное мясо и печень, прекратить чистить зубы. Это в общих чертах. Исключить прием НПВС, витамина С, кортикостероидов, бутадиона, антикоагулянтов, препаратов содержащих йод, а также большого количества алкоголя.
Артем, спасибо. Качественный метод, который путем окрашивания пробы делается я так понимаю.
Принятый ответ
Качественные метод - это иммунохимический анализ с исследованием уровней гемоглобина и гаптоглобина.