Расшифруйте пожалуйста ОАК

Еще раз здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ОАК сдавал анализы ОАК , забыл их прикрепить к предыдущему своему вопросу , скажите все ли в норме по ОАК и если есть отклонения серьезны ли они ? Можно ли подозревать полицитемию?

Здравствуйте есть не болььшие отклонения но !!! Сделайте контрольно ещё раз бывают всякие ситуации.

Принятый ответ

Павел, полицитемии нет. Не все ростки кроветворения повышены, только эритроциты, и то крайне незначительно.Остальные изменения все в рамках лейкоцитарной форомулы.

Здравствуйте.
Отклонения совсем небольшие, ничего страшного нет.
Можно сдать контроль через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, порекомендуйте пожалуйста обследования которые надо пройти с жалобами которые я описывал в других вопросах

Принятый ответ

Признаки хронической инфекции или перенесенной инфекции недавно/ хронический очаг инфекции в организме например кариозные зубы, тонзиллит ("хроническая" ангина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Вадим, порекомендуйте пожалуйста обследования которые надо пройти с жалобами которые я описывал в других вопросах

Здравствуйте , полицитемии нет и подозрения на нее тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, порекомендуйте пожалуйста обследования которые надо пройти с жалобами которые я описывал в других вопросах

Вирусная инфекция. И ! Очень мало пьёте воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталья, порекомендуйте пожалуйста обследования которые надо пройти с жалобами которые я описывал в других вопросах

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Принятый ответ

Оооо!!! Полицитемии здесь нет
У Вас недавно Павел было какое- то недомогание. Возможно- нереализованная вирусная инфекция- сопли. Здесь ничего не надо делать. Никаких исследований проходить!!! Воду пить- гематокрит шкалит- кровь как кисель. Остальное- оттуда!!!!

Здравствуйте! У Вас незначительные отклонения в лейкоцитарной формуле. При нормальном базовом значении лейкоцитов, это не рассматривается как патология. Незначительное повышение эозиофилов может говорить о повышенном аллергофоне или возможной реабилитации после инфекции. Здоровья Вам и удачи!

Добрый день! По анализам наличие какой либо инфекции ( бактериальная или грибковая) возможно недавно переболели....

Не могли бы Вы скинуть ссылку на предыдущие вопросы или продублируйте жалобы, пожалуйста.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, Здравствуйте, стали беспокоить странные симптомы , как комок тошноты в горле , ощущение что резко сегодня поднялся шум в ушах , иногда ведет в сторону (как будто тянет в сторону) ощущение нехватки воздуха, головная боль бывает .... также беспокоят скачки давление 120/80 140/80 150/80 - проходит само без таблеток

Дурнота, ведет в сторону , ощущение легкого головокружения, подташнивания , кружит голову , ощущение что в груди как-то не приятно давит, ощущение тахикардии бывает , ощущение комочка , нехватки воздуха

Осмотр невролога, окулиста-ОЧНО ТТ глазное дно, уздг вертебро-базилярных сосудов

Принятый ответ

Добрый вечер, Павел! Отклонения незначительные, полицитемии нет точно.

Основываясь на симптомах: экг ( осмотр кардиолога/терапевта)
осмотр невролога ( узи сосудов головы и шеи, по необходимости мрт головного мозга)
Исключить психосоматику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, экг делал норма
будет ли достаточно
уздг сосудов головы шеи
узи сердца
узи брюшной
щитовидной
узи почек
узи надпочечников
узи вен и артерий ног

Здравствуйте, никакой полицитемии нет. Проверьте по жалобам натрий калий крови ЭКг . УЗИ щит железы гормоны Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Маргуба,
будет ли достаточно
уздг сосудов головы шеи
узи сердца
узи брюшной
щитовидной
узи почек
узи надпочечников
узи вен и артерий ног
и гормоны
биохимия

Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно пить

Здравствуйте.
По анализу - небольшое сгущение крови - старайтесь употреблять около 2 литров жидкости в день, несколько повышены эозинофилы - аллергический фон имеется, плюс изменения со стороны лимфоцитов и нейтрофилов - имеется хроническая инфекция в организме.
Советую сделать контроль анализа.

Принятый ответ

Более чем!
+ гормоны щитовидки ттг,т3,т4,анти-тпо

Страшного ничего нет отклонения небольшие