Консультация косметолога /

Что теперь делать — вопрос №1179320

Здравствуйте ! Мне 25. Сегодня по совету подружки пошла к ее косметологу и уколола в скулы филлер Сардиния Шайп.только после процедуры начала читать отзывы о препарате , последствия , сертификаты и все остальное.Сама виновата .Я в ужасе . Что посоветуете сделать? Скулы болят .Чувство распирания . Лицо горит .Чувствую комочки филлера( говорят это разойдётся ?)
Стоит вывести и поставить нормальный филлер ?он вообще выведется нормально ? Я очень волнуюсь и ужасно жалею что не проверила информацию об этом препарате .Нужна рекомендация как поступить и какие будут последствия

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.
К сожалению данный препарат зачастую плохо поддается выведению, к тому же при введении ферментов ее разрушающих, выделяется много молекул, которые могут вызвать сильную местную реакцию. Приложите фото, как сейчас выглядит кожа в области введения
Клиент
Кристина, приложила. Меня пугает сам факт что в моем теле неизвестно что… что бы вы сделали ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чувство распирания в вашем случае связано с тем, что будет гематома. Ее уже видно. Жар, я все таки думаю, что обусловлен стрессовой ситуацией

Да, это не сертифицированный препарат, контроля продаж его нет. Но бежать выводить не вижу смысла, стоит Успокоиться и принять факт того, что вы уже ввели его.

Вывести можно в любой момент по сути, но зачем. На будущее просто будете знать, что нужно идти к врачу, который работает с сертифицированными препаратами
Клиент
Кристина,спасибо! скажите пожалуйста какова вероятно фиброза ? Как это понять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А фиброз тут при чем? Фиброз и на сертифицированный филлер может быть. Не надо забивать себе голову этим.

Это реакция организма, у меня фиброз возник после введения сертифицированного дорого филлера.

Ферменты вводить для выведения геля - это не витаминку вколоть. Не надо ничего делать. Расслабьтесь, подождите пару недель и наслаждайтесь результатом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте так
Препараты на рынке делятся, как по содержанию молекул ГК в препарате, так и отличаются по ценнику и сколько времени простоят
Сама данным препаратом не работаю
У коллег осложнений не было
Комочки разойдутся
Ничего делать глобально не надо
Он простоит 4-5 мес
Через 2 недели не будете чувствовать ничего плохого вообще
Сейчас для уменьшения отёка: лимфомиозот по 10 кап 2 раза 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза 10 дней
- пить больше воды
- проводить дезинфекцию наружную хлоргексидином
И не нервничать
Клиент
Виктория, спасибо! Скажите пожалуйста какова вероятность фиброза? Как это понять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сами никак
Вам на осмотр к косметологу через 3 дня, через неделю надо и всё
Она скажет, как идут дела
Совет вам на будущее: никогда не колите ничего, если потом так будете переживать. Вы в первую очередь должны доверять свою косметологу
Если доверяете, то все будет хорошо
Нет, не делайте ничего, чтобы потом вместо положительных эмоций себя не доводить
Спасибо за понимание ??
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Начинайте прием антигистаминного препарата Зиртек-он будет снимать отек, покраснение, зуд. 1 табл 2р/д с едой 14 днец
Местно можно Траумель, чтобы ускорить процесс рассасывания