Долго не проходят сопли
Здравствуйте. У ребёнка 2х лет и 4х лет месяц не проходят сопли. Заложенности нет, сопли белые, прозрачные. Других симптомов нет. Промываем нос физ. раствором, капали Деринат, ничего не помогает. Что делать?
Здравствуйте б приступы чихания и слезотечения бывают? Бывает что отделяемого больше или меньше за это время?
Татьяна, ничего такого нет
Не думаю что это результат бактериальной инфекции, но всё же хотелось бы увидеть анализ крови.
Я бы оставила для лечения сейчас, дней на 10 нозефрин или Дезринит, промывания носа тоже, конечно.
Здравствуйте. Сдать клинический анализ крови. Аденоидов у детей нет?
Майя, здравствуйте. Нет
Вы очно были у Лора? Надо сдать кровь, т. к , если кровь будет бактериальной, то пить антибиотики.
Майя, мы были у педиатра. Нас неделю назад выписали, но сопли как были, так и остались.
Я вам написала дальнейшие действия. Сдать кровь и показаться очно Лору. В нос пока что морскую воду, далее окомистин по 1 кап 3 р день и через 15 мин протаргол по 1-2 кап 3 р день. Можно делать ингаляции с аминокапроновой кислотой 1 мл 2-3 р день
Майя, а сколько физ.раствора для ингаляций?
Принятый ответ
Без физ раствора
Здравствуйте.
Есть кашель? Храп, сопение?
Кроме промывания, Дерината чем-то лечились?
Екатерина, здравствуйте. Во время простуды лечили конечно, младшей Називин, старшему Снуп капли. Плюс Зодак, Гриппфирон. Когда спят посапывают из-за соплей. Засыпают с открытым ртом, потом закрываю. Сейчас тишина.
Сделайте сейчас риноцистограмму, что бы определиться для дальнейшей тактики.
Если покажет бактериальное воспаление, то взять мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Если аллергическое воспаление, то дообследование на аллергию
Здравствуйте
Необходим очный осмотр Лор врача, для исключения воспаления аденоидной ткани носоглотки.
А также желательно сдать риноцитограмму, чтоб было понятно какой на данный момент воспалительный процесс в носоглотке (бактериальный или аллергический).
Здравствуйте) посетите лор врача для эндоскопического осмотра на предмет аденоидов. Это наиболее частая причина