Появились красные мелкие пятна
Ребенок, 17 лет. Неделю назад была температура, болела голова, после этого появился насморк и кашель. Сейчас появились мелкие красные высыпания, сначала на лице, потом по всему телу. Кашель и сопли при этом остались, но температуры нет, чувствует себя нормально. Находится в отъезде, к врачу попасть нет возможности.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложил
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, можно ли пить свежевыжатый апельсиновый сок? Или вообще цитрусовые? И есть какие-то ограничения по питанию?
Принятый ответ
Нет, это не аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое