Солитарный mts в печени
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в заключении КТ брюшной полости с контрастом - гиповаскулярное образование печени - солитарный mts? Это что метастаз? Ранее уже писала, что гемоглобин 78, надключичная лимфоденопатия, подмышечная и шейная, делали тонкоигольную пункцию, результаты просто реактивная гиперплазия лимфоузлов
Принятый ответ
Здравствуйте! Под вопросом единичный метастаз в печени, нужно обратиться в онкодиспансер и пересмотреть диск. Если заключение рентгенолога останется прежним, нужно будет решать вопрос о полном дообследовании, биопсии данного очага под контролем узи.
Юлия, Просто до этого по УЗИ говорили, что похоже на гемангиому, можно ли их спутать друг с другом?
Да, можно. Гемангиому не всегда можно дифференцировать от вторичных очагов, поэтому в данной ситуации нужно обратиться в онкодиспансер для второго заключения.
Юлия, Да меня туда уже отправили, вот и сказали, что нужно пересмотреть диск КТ и возможно пунктирование этого образование и ещё удаление полностью лимфоузла, а не тонкоигольная пункция, спасибо!
Если есть подозрение на лимфопролиферативное заболевание, да проводится эксцизионная биопсия, так как просто пункция в большинстве случаев не информативна. Но при единичном МТС в печени, и невозможности биопсии, нужно будет пройти полное дообследование на предмет других очагов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По кт данным подозрительный участок.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска.
При подтверждение того что это метастаз вам нужно будет полностью пройти дообследование всего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Только на основании КТ сложно сказать. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и решать вопрос дообследования и биопсии.