Себорейный дерматит
Здравствуйте, сыну 25 лет, на протяжении 4 лет страдает себорейным дерматитом. Был у дерматолога, соскобы у него не брали по внешним признакам врач сказал что это себорейный дерматит. Назначил шампунь низорал. Перепробовали все шампуни с кетоназолом да они помогают но только пока их используешь. Сейчас у него появился этот дерматит на бровях на бороде и даже на груди. Небольшие зулящие хлопья перхоти с под ними остаются розовые пятна. Пробовал гормональные мази типа акридерм, шампуни с цинком и катологом, помогают но на время, потом Всë возвращается. Подскажите как избавиться от этой проблемы.
Здравствуйте, приложите фото . Себорейный дерматит это хроническое заболевание. Оно может уйти в ремиссию и долго не проявляться /
Здравствуйте, Светлана
Дерматолог смотрит глазами
Поэтому наличие фото обязательно
По вашему описанию
- шампунь Биодерма сенсибио DS
- крем для тела сенсибио DS 2 раза в день
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- проверить работу ЖКТ. Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте !
Себорейный дерматит - это хроническое Заболевание, выставляется клинически. На его обострения влияют : стресс, физ нагрузки, гормональные перестройки, погрешности в питании (злоупотребление сладким,мучным,молочным), в зимний период чаще бывает обострение .
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Шампунь Псорилом салициловый. И обязательно попить пивные дрожжи, но те которые с серой по 1 т. 3 раза. В день минимум 2недели. Удачи
Здравствуйте.
Себорейный дерматит это хроническое заболевание, то есть будет протекать волнообразно.
Сейчас попробуйте
Дюкрей келюаль дс шампунь по инструкции.
Дюкрей келюаль крем на лицо и брови
Белосалек лосьон 2 раза в день на покраснения в течении 5 дней затем 1 раз в день в течении 2ух дней.
Если будут появляться прыщики, отменяем.
Ограничить: баню, сауну бассейн, ванну, спортзал на 14 дней.
Питание, огрнаичить: алкоголь, кальяны, вейпы, жирные, жареные продукты, соусы, копченое, маринованное.
Важно соблюдать ограничения!