Лактазная недостаточность? Что делать?
Здравствуйте! У ребенка почти 7 месяцев постоянно беспокойный живот, кряхтит, тужится. Кал то с запором (даем Дюфалак) то понос. Чаще всего кислый запах. Мы на смешанном вскармливании, днем смесь и каши, ночью грудь. Смесь Nutrilak Premium Comfort. Здесь порекомендовали сдать кал на копрограмму и углеводы, результаты прилагаю. Подскажите как решить нашу проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо начать прием Лактазы( лактозар по 1 капсуле на 100 мл молока, колиф по 4 капли, бэби док 10 капель)
ЛАктазу добавляют в каждое кормление.
Улучшение наступает после 2 недель обычно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть лактазная недостаточность, выраженная. Необходимо добавить фермент лактазар,либо колиф.
Лактазар расчёт 1 капсула на 100мл смеси,молока. Колиф по 4 капли .
Давать можно и до 8 раз в день.
С показателем 2,0 в ночное время также давать желательно.
Фермент подключаем на 14 дней в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте! Для купирования симптомов лактазной недостаточности в каждое кормление добавляйте капсулу Лактазара (или аналоги колиф/беби док). Эффект оцениваем недели через 2. Препарат не вызывает привыкания и можно принимать длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
У ребенка есть признаки лактазной недостаточности. Это состояние временное, проходит до года.
Учитывая, что клинические проявления выраженные, рекомендуется принимать препараты лактазы (Лактазар, БэбиДок, Колиф, Лактаза Бэйби) перед каждым кормлением смесью. Препараты не могу привыкания или зависимости, поэтому принимать можно длительно. Через месяц попробуйте постепенно отменить, если симптомы вернутся, можно будет продолжить прием препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Признаки лактазной недостаточности. Рекомендую прием лактазара перед каждым кормлением.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.