Капли колиф

Ребенок 1,5 месяца, на ГВ. Сильно урчит живот, мучают газы особенно по ночам, из-за этого плохо и беспокойно спит, часто просыпается. Беспокоится у груди, начинает сосать грудь минуты 2-3 активно, а затем вырывается и корчится. Немного накормить удается только в сонном состоянии. Кал зелёный и со слизью. Врач поставил диагноз лактазная недостаточность, выписала капли колиф. По инструкции их нужно разбавить со сцеженным молоком. Стала давать, прошло 2 недели, но результата нет, симптомы остались те же. Даю сразу после сна и прикладываю к груди, но ребенок не всегда после этого кушает, бывает что накормить удается только через час-два. Снова давать колиф, даже если в прошлый раз не поел? Не опасно ли дать капли, если после этого ребенок не поел? Можно ли давать их уже после начала кормления , если я понимаю что ребенок уже точно будет кушать? В чем опасность дать капли в чистом виде, например в процессе кормления? Можно ли смешать молоко с каплями заранее, и сколько такая смесь может храниться до начала кормления? Непосредственно перед кормлением не всегда получается сцедить молоко и смешать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В чистом виде не применяют, потому что так фермент работать не будет. Нужно сцедить хотя бы ложку молока, добавить фермент, немного подождать и дать малышу, долго хранить нельзя такую смесь, 15 минут.

Не опасно, если вы дали сцеженное молоко с ферментом, а малыш кушать не стал.

Даем в основные кормления, примерно раз в 3 часа, то есть когда малыш точно будет кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, ещё даём Эспумизан от газов, подскажите эти препараты совместимы? Не снижается эффективность если вместе применять? Колиф до кормления, Эспумизан после

Здравствуйте
Фермент обязательно растворять в небольшом количестве молока за 10 мин до кормления

Если вы дали фермент, а ребенок не ел, это не опасно, ребенку это не вредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, обязательно 10 минут ждать после смешивания с молоком, сразу дать нельзя? Не будет эффекта?

Желательно смешивать за 5 - 10 мин до кормления для процесса ферментации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, через какое время можно ждать эффект от капель? Даю уже 2 недели, но симптомы остались
Думала из-за того что ребенок не всегда кушает после того как выпил капли, но вы говорите это не опасно

Принятый ответ

Эффект оценить в течение месяца регулярного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, , ещё даём Эспумизан от газов, подскажите эти препараты совместимы? Не снижается эффективность если вместе применять? Колиф до кормления, Эспумизан после

Можно применять одновременно, препараты совместимы

Здравствуйте, можно растворять в ложечке и давать из неё. Нет, не опасно, фермент проглатывается и попадает в желудочно-кишечную систему, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Колиф это фермент и его обязательно необходимо смешивать с молоком

Заранее сцеживать и долго хранить нельзя, максимум 10-15 минут

Здравствуйте. Фермент малышу нужно давать непосредственно перед каждым кормлением, это важно.