Высокий АМГ, не могу забеременеть год
в ноябре 2021г бросила пить дианне35(принимала несколько лет) и начались попытки забеременеть, принимаю дюфастон с 14 по 25 день цикла, цикл не регулярный, средний за последние полгода 24 дня. Беременность была 6 лет назад, сын, на дюфастоне. ПРикрепляю анализы на гормоны и спермограмму супруга. Я так понимаю у меня СПКЯ, как лечить?
Здравствуйте. Нужно обсуждать стимуляцию овуляции. Можно конечно здесь схемы расписать, но лучше очно у репродуктолога либо обычного гинеколога, т.к.все равно очно ходить на фолликулометрию.
Здравствуйте,действительно такой высокий амг может быть при спкя. Нужно также пройти узи малого таза. Лишний вес есть? Менструации установились сразу?
Сусанна, ментструация с 14 лет, цикл гулящий/задержки всю жизнь, при росте 160-вес 47-49
Сусанна, узи малого таза СПКЯ под вопросом, и вот сдала гормоны которые видимо подтвердили
Вы сдавали 17-он прогестерон,дгэас? Если нет,нужно сдать для исключения вдкн. Прикрепите пожалуйста результаты узи
Сусанна, не сдавала- не назначали, узи к сожалению на руках нет
Принятый ответ
Есть смысл сдать и обратиться к репродуктологу за стимулированием овуляции,если её нет по фолликулометрии и отслеживании
Здравствуйте. Если беременность не получилась в течение года, нужно отслеживать овуляцию: происходит ли она. Если овуляции нет- нужно её стимулировать.
Амг характерен для спкя.
Ольга, достаточно ли отслеживать овуляцию аптечными тестами? как происходит стимуляция овуляции? какими препаратами?
Принятый ответ
Оптимально при фолликулометрии (по узи). При спкя тесты недостоверны.
Клостилбегит обычно первая линия стимуляции. Только под наблюдением врача!