Выкидыши на ранних сроках

Прошла лечение, наблюдаюсь у гинеколога, происходят выкидыши на 2-6 неделях, какие могут быть причины, к кому ещё обратиться, что обследовать? Гормоны наладили, эндаметрий восстановили, больше причин врач не видит. Пожалуйста подскажите, к кому обратиться и что ещё можно сделать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Супругу сдать спермограмму +мар тест
Вам необходимо проверить:
1. гомоцистерин ( если он будет повышен , то на мутацию MTHFR
2. на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицит антитромбина 3, протеина С и S)
3. на АФС-антифосфолипдный синдром.

Ситора, спермогоамма впорядке, сдавали, прикрепила результаты пройденных анализов,а те что вы написали, из какой области исследования, за что отвечают?

Сдайте вот эти анализы и проконсультироваться с гепатологом и генетиком.

Так же необходимо сдать Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего причиной привычного невынашивание беременности являются патологии гемостаза (сворачивания крови) и наследственные аномалии. Вам необходима консультация генетика и гематолога обязательно, именно они назначат вам соответствующие анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько потерь беременности у вас было?

Марина, здравствуйте, первый раз не понятно как то вышло, ХГЧ пошло вверх, желтое тело было, но до плодного яйца не дошло, пошли месячные, второй раз, сейчас, плодное яйцо, 6-7 недель, с небольшим тонусом, сегодня утром сильно заболел живот и пошли месячные, сходила днем на узи, всё пусто, плодного яйца нет, пила только витамины, после того как узнала про беременность, врач больше ничего не назначал

Поняла вас. По сути дела невынашивание ставиться только в том случае если было плодное яйцо в полости матки, и по какой-то причине беременность либо не пошла в развитие либо произошёл самопроизвольный выкидыш, и таких ситуаций было 3 и более. У вас как я поняла точно подтвержденная только 1. Анализы которые вы прикрепили не критичны. Дополнительно сдайте полиморфизм факторов свертывания, муж пусть сдаст спермограмму( tunel-тест) на предмет степени фрагментации. Вам с результатами полиморфизма стоит обратиться на консультацию к гематологу, супругу с результатами- к урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть результат узи? Есть узи оценки желтого тела с кровотоком, со скоростью и индексами?

На какой день цикла сдавали прогестерон и на фоне каких препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужна консультация гематолога и генетика

Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам консультацию генетика и гематолога,а Вашему супругу сдать спермограмму с определением фрагментации ДНК сперматозоидов.