Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выкидыши на ранних сроках — вопрос №1180541

Прошла лечение, наблюдаюсь у гинеколога, происходят выкидыши на 2-6 неделях, какие могут быть причины, к кому ещё обратиться, что обследовать? Гормоны наладили, эндаметрий восстановили, больше причин врач не видит. Пожалуйста подскажите, к кому обратиться и что ещё можно сделать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Супругу сдать спермограмму +мар тест
Вам необходимо проверить:
1. гомоцистерин ( если он будет повышен , то на мутацию MTHFR
2. на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицит антитромбина 3, протеина С и S)
3. на АФС-антифосфолипдный синдром.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спермогоамма впорядке, сдавали, прикрепила результаты пройденных анализов,а те что вы написали, из какой области исследования, за что отвечают?
Акушер, Гинеколог
Сдайте вот эти анализы и проконсультироваться с гепатологом и генетиком.

Так же необходимо сдать Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чаще всего причиной привычного невынашивание беременности являются патологии гемостаза (сворачивания крови) и наследственные аномалии. Вам необходима консультация генетика и гематолога обязательно, именно они назначат вам соответствующие анализы.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько потерь беременности у вас было?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, первый раз не понятно как то вышло, ХГЧ пошло вверх, желтое тело было, но до плодного яйца не дошло, пошли месячные, второй раз, сейчас, плодное яйцо, 6-7 недель, с небольшим тонусом, сегодня утром сильно заболел живот и пошли месячные, сходила днем на узи, всё пусто, плодного яйца нет, пила только витамины, после того как узнала про беременность, врач больше ничего не назначал
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. По сути дела невынашивание ставиться только в том случае если было плодное яйцо в полости матки, и по какой-то причине беременность либо не пошла в развитие либо произошёл самопроизвольный выкидыш, и таких ситуаций было 3 и более. У вас как я поняла точно подтвержденная только 1. Анализы которые вы прикрепили не критичны. Дополнительно сдайте полиморфизм факторов свертывания, муж пусть сдаст спермограмму( tunel-тест) на предмет степени фрагментации. Вам с результатами полиморфизма стоит обратиться на консультацию к гематологу, супругу с результатами- к урологу.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, есть результат узи? Есть узи оценки желтого тела с кровотоком, со скоростью и индексами?
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
На какой день цикла сдавали прогестерон и на фоне каких препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужна консультация гематолога и генетика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам консультацию генетика и гематолога,а Вашему супругу сдать спермограмму с определением фрагментации ДНК сперматозоидов.