Оценить результаты ЭКГ.
Пришли результаты ЭКГ. Хотелось бы проконсультироваться. «Синусовая тахикардия с ЧСС 105 уд. в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Незначительное» замедление внутрижелудочковой проводимости. Нарушение процессов реполяризации миокарда нижней стенки» Пол: женский. Возраст: 20 лет.
Здравствуйте.
Острой патологии не описано, изменения на фоне тахикардии.
В связи с чем снималась экг?
Алексей, добрый день!
Появились колющие быстропроходящие боли в сердце и одышка после небольших физических нагрузок. Это и стало причиной проведения ЭКГ.
Колющими болями обычно проявляется невралгия.
По поводу жалоб на одышку необходимо дообследоваться, пройти эхо кг, если изменений нет причина вероятно внесердечная.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Синусовая тахикардия, и нарушение реполяризации возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день. ЭКГ картина не острой патологии. Тахикардия скорее преходящая, возможно на фоне тревоги. Замедление внутрижелудочковой проводимости и нарушение процессов реполяризации указывают на бедность или недостаточность в сердечной мышце и организме в целом К, Мg, витаминов группы В. Пропейте профилактическим курсом комплексные витамины или группу В, а так же можно Панангин по 1 т 2 р/ 10 дней примерно. Для уточнения состояния сердца и дифференцировки заболевания с межреберной невралгией советую сделать ЭХО-КГ, так же можно проверить основные биохимические показатели (только для самоуспокоения).