Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа на Гепатит В — вопрос №1180576

Что значит эти анализы, не понятно гепатит В есть или нет?
Серологические маркеры инфекций.

Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (Anti-HBs) =2149.51 мМЕ/мл.
Нормальные значения: <10(не обнаружены)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Алексей, добрый вечер!
aHBs положительные в крови могут быть только в 2х случаях:
1) это поствакцинальные антитела, после прививки, к этому варианту я склоняюсь, цифры высокие
2) после перенесенного вирусного гепатита В.
Необходимо сдать кровь на aHBcor, при отрицательном результате эти антитела появились после прививки.
Вы когда проходили последний раз вакцинацию от гепатита В?
Принятый ответ
Клиент
Инна, написано вроде знак если больше 10,то не обнаружены?
Клиент
Инна, когда проходил вакцинацию не помню, но точно давно, возможно в школе
Инфекционист, Гепатолог
Знак менее 10 МЕ, означает результат отрицательный.
У Вас 2149 МЕ, результат расценивается как положительный.
Это антитела к гепатиту В, не он сам. И появление их может быть только в 2х случаях, как я указала выше.
У Вас нет гепатита В, досдайте aHBcor, это даст уточнение.
Инфекционист
Здравствуйте!
По данному анализу можно судить лишь о надичии защитных антител к гепатиту В, они не могут указывать на наличие активного вируса в данный момент. Чтоб разобраться нужно дообследоваться. Сдайте anti HBs cire total, anti HBe, HBs Ag.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее, антитела поствакцинные.
Но чтобы разобраться наверняка, сдайте anti HBs core, anti HBe, HBs Ag.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, как правило такие результаты бывают после вакцинации. При отрицательном результате на hbs антиген волноваться не о чем, у вас хороший иммунитет против гепатита в.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас поствакцинальный иммунитет к гепатиту В. Иммунитет хороший.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это антитела иммунитета, это очень хороший показатель.
Для исключения перенесенного заболевания сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, если будет отрицательно значит всё отлично