Стул с кровью

Ребенок 3.5 года.Вчера питалась нормально.Сегодня начиная с утра,понос 8 раз .Последние три раза с примесью крови.Аппетит есть,температуры нет,веселая,бегает.Говорит что чуть чуть подташнивает,не рвало.Дали энтерол и полисорб.С последнего раза прошло пол часа,теперь говорит что не болит живот.Вызывать скорую или вызывать врача уже завтра?

нет
3 года

Здравствуйте. На данный момент живот болит? Диарея сохраняется?Кровь еще есть в Кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сейчас кал начал сформировываться.Кровь еще есть.Живот болит, в районе пупка.

Срочно вызывайте скорую. С этим нельзя временить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Эмма, Могут ли глисты быть причиной?

Принятый ответ

Да. Но нужен очный осмотр врача. Вызовите скорую и дежурный врач осмотрит ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Всё правильно делаете. При ухудшении самочувствия в течение часа - вызывать скорую. Если ухудшения не будет, то на завтра врача вызывать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Лекарства даете правильно. Если стул с кровью повториться - вызовите скорую, как минимум в стационаре вас осмотрит дежурный врач. Если не повториться - вызов врача с утра обязательно.