Кровь в стуле, абкм, анализ
В 2 месяца у ребёнка обнаружила кровь в стуле прожилками. Мы на смешанном вскармливании. Смесь нан оптипро. Заменили на нан антиаллергия. Смесь ребенку не нравится, может съесть 10-15 мл всего. Молока будто бы мало, пью лактогонные чаи и таблетки. Спустя 2 недели маленькая прибавка. Решили попробовать смесь на козьем молоке, я так же стала есть сыры на козьем молоке и само молоко. Спустя 4 дня снова прожилки крови. Сегодня собрала кал на анализ, тоже немного с кровью. Какой анализ нужно сделать, чтобы понять что это бакс, а не что-то страшное?? И чем кормить ребёнка, если он не есть эти горькие смеси??
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. К сожалению, единственным эффективным лечением при АБКМ является перевод ребенка на смесь с гидролизным белком
Елена Анатольевна, посмотрите анализ, пожалуйста!
Добрый день. В копрограмме признаки ферментативной незрелости, характерные для данного возраста. Крови, признаков воспаления нет. Вы уверены, что видели примесь крови в стуле?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смеси на козьем молоке, сое не являются альтернативой при АБКМ, так как часто возникает перекрестная аллергия.
Смеси при АБКМ только с полным гидролизом белка:
нутрилон пепти гастро, Нутрилон Пепти аллергия,НАН АнтиАллергия,Фрисо ПЕП,Алфаре и Алфаре Аллерджи,Нутрилак Пептиди СЦТ,Семилак Алиментум
Пептикейт и т. д.
Анализ на скрытую кровь можете уже не сдавать,не нужно искать кровь, если ее и так уже видно в кале.
Вам, как кормящей маме исключить из питания молочные продукты, сою, козье молоко и продукты, говядину, продукты со следами молока.
Принятый ответ
Здравствуйте
В 90% случаев перекрестная реакция с козьим молоко
О том , что Гипоаллергенность и особая полезность козьего молока – миф маркетингового происхождения. Это кому-то выгодно.
НАН оптипро это тоже не лечебная смесь
Нужно определиться с диагнозом, есть ли абкм
Сдать копрограмму и кал на углеводы
При абкм нужна лечебная смесь : Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
Надежда Александровна, посмотрите результат анализа, пожалуйста
Норма
Данных за абкм нет
Незрелость ферментов в силу возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам данных за АБКМ и Лактазную недостаточность нет
Кровь могла образоваться от натуживания
Если будет повторяться то очный осмотр гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте) ко программа в пределах возрастной нормы. Данных за абкм нет.
Точно ли Вы видели именно кровь? Есть ли фотография стула?
Кал на углеводы отрицательный, следовательно лактазной недостаточности также нет.