Подкючение к терапии Ципралета
Добрый вечер. Во вторник почувствовал легкое недомогание и начал подкашливать, сразу начал пить ингаверин 90, витамин С 1000, флуимуцил 600, к вечеру поднялась температура 38, выпил жаропонижающее. В среду вызвал врача на дом, лечение оставила прежнее и сказала если 2-3 дня будет держаться температура подключить антибиотик к лечению, в моем случае ципролет 500х2р.д (есть в наличии дома). Сегодня третий вечер температура 37,8. Надо подключать ципролет? Правильный антибиотик или лучше другой? Из симптомов температура, недомогание, небольшое подкашливание.
Здравствуйте
Сдавали какие-то анализы?
Александр, анализы не сдавал, на прием к врачу 21.12
Принятый ответ
Чтобы назначить антибиотик нужно сдать общий анализ крови , где будут признаки бактериальной инфекции , просто так нет смысла их принимать.
Так как возможно что у Вас вирусная инфекция , тогда антибиотики не помогут.
Лечение в данном случае рекомендую такое
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
От сухого кашля рекомендую ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день , когда появится мокрый АЦЦ400мг утром 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит, вполне вероятно что инфекция вирусная и антибиотик будет бесполезен,
сдайте для начала общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок.
И если возникнет потребность в антибиотике с ципралета лучше не начинать, это антибиотик резерва.
Для начала что нибудь попроще, амоксициллин или амоксиклав, если нет аллергии на пенициллины.
Принятый ответ
Здравствуйте По описанию у Вас вирусная инфекция,антибиотики не нужны,а,если по анализам(ОАК,СРБ)будут признаки бактериальной инфекции,как осложнение после вирусной,то лучше брать группу,как посоветовал коллега,к ним лучше чувствительность микроорганизмов ,вызывающих заболевания.Сейчас надо принимать обильное питье в виде отваров трав(малина,липа,смородина,душица)для выведения токсинов из организма,проветривайте помещение,увлажняйте воздух,щадящий режим.Поправляйтесь