Консультация детского невролога /

Перивентрикулярный глиоз у ребёнка — вопрос №1180954

Добрый день.После падения у ребёнка с подоконника пропала речь,появилась спастичность верхних и нижних конечностях,которую врачи не видят.На мрт увидели перивентрикулярный глиоз.Никакого лечения,никакого диагноза нет.Я утверждаю что у ребёнка был инсульт,на мрт якобы его не видно.Что это может быть?Я вижу угрозу дцп.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите протоколы исследований.
Уточните возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, загрузила.Ребёнку год и 10 месяцев.Руки вялые,часто зажаты в кулаки,ноги подтянуты и то же спастичные,плюс стал выпирать позвоночник ближе к пояснице,до падения этого всего не было

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть видео как ребенок ходит?
Клиент
Ирина, нет,видео нет
Сегодня при выписке из больницы обнаружили что в заключении ещё и ассиметричная желудочков,раньше все было в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ранее асимметрию могли не описывать,это не яаляется патологией.
Перивентрикулярный глиоз-это признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Никакого отношения к инсульту такие очаги не имеют.
Насчет риска ДЦП-по очному осмотру это всегда видно.