Почему Кал стал крайне неприятно пахнуть

Ребенок. 6 месяцев. Кал стал пахнуть ужасно, кисло и противно! Уже примерно неделю. Такого не было раньше. У меня есть еще один ребенок, ему 2 года, так вот с ним такой проблемы не было, кал бывал всякий, но такого не было. Цвет кала у грудничка желто-зеленый, консистенция кашеобразная. У нас понижен гемоглобин, мы пьем ферлатум и фолиевую кислоту уже 2 недели. Гемоглобин был 102, сейчас поднялся до 105. Аппетит у малышки в последнее время не очень. Она в принципе не фанат еды, но в последние дни вообще еле-еле. Максимум съедает 100 гр молока, она на грудном вскармливании. Каши и пюре, тоже практически перестала есть. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Заранее спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Вы начали приём железа, на нем могут быть изменения стула и так же аппетит может пропадать

Принятый ответ

Здравствуйте.
на фоне приема препаратов железа может изменяться запах ( окисленно-металлический) и цвет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Ферлатум даёт такой запах кала. Не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема железа изменяется запах, так же может придать стулу тёмный цвет.

Принятый ответ

Здравствуйте, консистенция и цвет стула в норме, скорее всего запах изменился из за принта железа и фолиевой кислоты. Не переживайте, диагностической значимости запах не имеет.