Консультация гинеколога /

Болит с права внизу живота — вопрос №1181075

Здравствуйте у меня были проблемы с месячными, месячные шли месяц, попала в стационар,было воспаление и подозрение на эндометриоз, сделали капельницы и уколы,все прошло . Наступили следующие месячные пришли как обычно,я пошла на 6 день на УЗИ как пне и сказали ,фото прекрепляю,по УЗИ сказали что критичного ничего нет ,то что есть киста как я поняла на левом яичнике.Но сейчас у меня второй день ноет с права внизу живота,прям внизу ,вчера ныло прям мало а сегодня сильнее, переодически прям ноет и тянет ,я очень переживаю что это может быть ,если киста на левом а ноет правый? Может киста лопнула или перекрутилась? Что мне делать ? Ещё я принимаю Дюфастон с 15 по 25 день цикла ,вот сейчас пью его

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет только лишний вес после родов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер,какой сейчас день менструальноно цикла?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, здравствуйте 19 день сегодня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли могут быть связаны с периовуляторным периодом,поэтому боли справа.При разрыве кисты либо перекруте обычно острая боль. Можно принять противовоспалительный препарат -ректально свечу Диклофенак однократно.Терапию Вам назначали какую-нибудь?
Клиент
Алевтина, во время менструация сказали пить метронидазол и ещё какой то антибиотик на д,я вот пропила в месячные,только не знаю в следующие теперь опять Питт или нет , скажите если я завтра на УЗИ схожу там что то увидят? Очень переживаю
Клиент
Алевтина, здравствуйте сегодня за весь день пару раз потянуло и все ,а щас под вечер опять тянет ,но у меня тянет прям внизу живота с права ,прям уже где зона бикини начинается,может это не яичник?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочеиспускание не болезненное,боль в паху может быть связана с песком в пока.Нужен осмотр на кресле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже, у Вас проявление овуляторного синдрома. Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте 19 день сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сегодня можно принять обезболивающее: дикловит ректально, нимесил. Если завтра боли не уйдут- сделайте узи омт.
Если боли пройдут- это была овуляция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи у Вас из отклонений только киста левого яичника.
Какой у Вас сейчас день цикла?
Такие боли могут быть характерны для периода овуляции.
Выделения из половых путей обычного характера или по консистенции напоминают яичный белок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте сегодня 19 день ,каких то белых выделений немного есть густые
Акушер, Гинеколог
Да, это характерно для овуляции.
Болит с правой стороны, потому что овулирует правый яичник.
Киста на левом яичнике тут ни причём. Дюфастон продолжайте принимать.
Клиент
Екатерина, спасибо, скажите если завтра схожу на УЗИ увидят ли что то ? Или не нужно ходить? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Могут увидеть желтое тело в правом яичнике, это как факт подтверждения, что в этом яичнике была овуляции.
Если болевой синдром до завтра не прекратится, можете сделать Узи. А если боль незначительная, можно обойтись и без узи.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сегодня за весь день пару раз потянуло и все ,а щас под вечер опять началось ,прям ноет внизу живота с правовой стороны,но ноет прям внизу живота на начале где зона бикини,может это не яичник вовсе?
Акушер, Гинеколог
Может быть мышечная боль, либо кишечник.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон продолжайте принимать.
Клиент
Алевтина, здравствуйте, боли ушли практически, ,а я Дюфастон перестала принимаать подумала вдруг от него это и теперь у меня мазня началась коричнево красная ,это из за того что я его перестала пить? Что мне теперь делать?идти на прием к врачу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровомазание из-за отмены дюфастона.Сколько вы его пропили,с какого по какой день цикла?
Клиент
Алевтина, мне нужно было с 15 по 25 а я получается пропила с 15 по 20
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете допить 5 дней,но крововмазания могут сохраниться.Не пугайтесь,-при отмене дюфастона происходит менструально подобная реакция(препарат иногда назначается ,чтобы"вызвать"менструацию).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас один из яичников мультифолликулярный (как раз то чт болит) а это значит что дюфастон его лечит,заставляет работать, боли могут быть из-за этого. особенно если сейчас у вас овуляция и идет высвобождение яйцеклетки из яичника. вы можете принмимать любые обезболивающие,например наз, так же спазмолитик, например ношпуу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Любовь!Вероятнее всего,что у Вас боли связаны с овуляцией,рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней и повторить УЗИ в следующем менструальном цикле с 6-го по 10-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения
Пока можете использовать свечи Деклофенак однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи индометацин ректально, ношпу по2 таб 3раза в день, это у вас поздняя овуляция
Клиент
Мая, здравствуйте мне нужно было пить Дюфастон с 15 по 25 день а я пропила только 5 дней и перестала , испугалась что живот из за них болел,теперь мажущие выделения красно коричневые у меня ,что мне делать теперь ? Сегодня ещё раз сходила на УЗИ ничего плохого такого не сказали