Тянет живот

Добрый вечер! Цикл нерегулярный. В ноябре М небыло . В декабре шли три дня Два дня назад закончилась М А сегодня на ежедневке было не большое пятно и тянет низ живота что это может быть?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Давно делали узи малого таза? Есть эктопия шейки матки? Беременность исключаете?

Екатерина, узи делала в августе эктопии небыло.
Беременность планируем. Просто М прошла возможна ли беременность?

Менструация была обычного характера или может более скудная?
Учитывая, что цикл нерегулярный, беременность никогда не исключена.

Екатерина, обычного характера. Просто такого не было что бы после М через несколько дней тянул низ как будто М должна начатться .. еще и подташнивает малость

Получается сегодня 5й день МЦ?

Екатерина, М начались 11 декабря и 13 закончились

Вы можете завтра сделать Узи

Здравствуйте.
Возможно, в этом цикле сформировалась киста.

Если боль не прекратится сделайте узи омт.

Екатерина, так боль не доставляет дискомфорт .. она не сильная

Если не прекратится сделайте узи.

Даже, если она монотонная

Екатерина, хорошо до понедельника подожду и сделаю

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников.

Здравствуйте. Может быть и беременность, и киста, и нарушение цикла. Без дополнительных обследований адекватно ответить нельзя.
Так же рекомендую провести тест на беременность.

Юлия, беременность?? даже не смотря на то что М прошла?

Так как вы говорите, что менструации были короче обычных, то да, не исключаем. Это могла быть угроза прерывания беременности.

Юлия, ну по три дня М стала идти сентября. М шла как обычно не обильно и не скудно

С сентябре, октябре была, в ноябре не было, в декабре снова была?

Юлия, да верно

Тогда что было в ноябре - загадка. Исключить беременность можно только при отсутствии половых контактов и наличии отрицательного теста на беременность и ХГЧ. Дальше нам поможет УЗИ органов малого таза, если беременности нет.

Юлия, половые контакты были с мужем планируем беременность

Тем более тогда!)

Юлия, в понедельник пойду на узи

Начните с теста на беременность или крови на ХГЧ. Это можно сделать и раньше понедельника. Плюс бывает при маленьком сроке не видно на УЗИ.

Юлия, просто мы с июня планируем и тишина( а тут в начале ноября 11 дней были коричневые выделения и все … и я подумала что М не было значит и не было О беременности нет.. но вот в декабре пришли М. Все было хорошо но сегодня опять же повторюсь не большое коричневое пятнышко было на ежедневке и тянет низ

Юлия, завтра куплю тест посмотрим но что то мне подсказывает что это не беременность((((

Нужно полностью обследоваться. Если это не беременность, то мужа на спермограмму, вам гормоны, УЗИ, дальше по результатам.
Принимать пока нужно фолиевую кислоту, витамин д 2000 ме и йод 200 мкг.

Юлия, все с июня принимаю и муж тоже) еще с сентября принимаю прегнотон и муж был дя мужчин

Юлия, просто так ждешь две полоски а их нет((( муж уже смерился что их нет

Принятый ответ

Не опускайте руки! Обследуйтесь и вперёд к своей цели))

Здравствуйте. для начала нужно исключить или подтвердить беременность- сдайте кровь на хгч. если беременности нет- сделайте узи малого таза.