Консультация акушера /

Тянет живот — вопрос №1181156

Добрый вечер! Цикл нерегулярный. В ноябре М небыло . В декабре шли три дня
Два дня назад закончилась М
А сегодня на ежедневке было не большое пятно и тянет низ живота что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Давно делали узи малого таза? Есть эктопия шейки матки? Беременность исключаете?
Клиент
Екатерина, узи делала в августе эктопии небыло.
Беременность планируем. Просто М прошла возможна ли беременность?
Акушер, Гинеколог
Менструация была обычного характера или может более скудная?
Учитывая, что цикл нерегулярный, беременность никогда не исключена.
Клиент
Екатерина, обычного характера. Просто такого не было что бы после М через несколько дней тянул низ как будто М должна начатться .. еще и подташнивает малость
Акушер, Гинеколог
Получается сегодня 5й день МЦ?
Клиент
Екатерина, М начались 11 декабря и 13 закончились
Акушер, Гинеколог
Вы можете завтра сделать Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, в этом цикле сформировалась киста.

Если боль не прекратится сделайте узи омт.
Клиент
Екатерина, так боль не доставляет дискомфорт .. она не сильная
Акушер, Гинеколог
Если не прекратится сделайте узи.

Даже, если она монотонная
Клиент
Екатерина, хорошо до понедельника подожду и сделаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть и беременность, и киста, и нарушение цикла. Без дополнительных обследований адекватно ответить нельзя.
Так же рекомендую провести тест на беременность.
Клиент
Юлия, беременность?? даже не смотря на то что М прошла?
Акушер, Гинеколог
Так как вы говорите, что менструации были короче обычных, то да, не исключаем. Это могла быть угроза прерывания беременности.
Клиент
Юлия, ну по три дня М стала идти сентября. М шла как обычно не обильно и не скудно
Акушер, Гинеколог
С сентябре, октябре была, в ноябре не было, в декабре снова была?
Клиент
Юлия, да верно
Акушер, Гинеколог
Тогда что было в ноябре - загадка. Исключить беременность можно только при отсутствии половых контактов и наличии отрицательного теста на беременность и ХГЧ. Дальше нам поможет УЗИ органов малого таза, если беременности нет.
Клиент
Юлия, половые контакты были с мужем планируем беременность
Акушер, Гинеколог
Тем более тогда!)
Клиент
Юлия, в понедельник пойду на узи
Акушер, Гинеколог
Начните с теста на беременность или крови на ХГЧ. Это можно сделать и раньше понедельника. Плюс бывает при маленьком сроке не видно на УЗИ.
Клиент
Юлия, просто мы с июня планируем и тишина( а тут в начале ноября 11 дней были коричневые выделения и все … и я подумала что М не было значит и не было О беременности нет.. но вот в декабре пришли М. Все было хорошо но сегодня опять же повторюсь не большое коричневое пятнышко было на ежедневке и тянет низ
Клиент
Юлия, завтра куплю тест посмотрим но что то мне подсказывает что это не беременность((((
Акушер, Гинеколог
Нужно полностью обследоваться. Если это не беременность, то мужа на спермограмму, вам гормоны, УЗИ, дальше по результатам.
Принимать пока нужно фолиевую кислоту, витамин д 2000 ме и йод 200 мкг.
Клиент
Юлия, все с июня принимаю и муж тоже) еще с сентября принимаю прегнотон и муж был дя мужчин
Клиент
Юлия, просто так ждешь две полоски а их нет((( муж уже смерился что их нет
Акушер, Гинеколог
Не опускайте руки! Обследуйтесь и вперёд к своей цели))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для начала нужно исключить или подтвердить беременность- сдайте кровь на хгч. если беременности нет- сделайте узи малого таза.