Консультация гинеколога /

Тянет низ живота на 3 неделе беременности — вопрос №1892855

Добрый день!
В субботу было узи, показатель 2 недели и 5 дней беременности.
Немного тянет низ живота. При этом ощущения постоянные, что в покое, что в активном действии.
Дискомфорт не доставляют, но переживаю немного. Ощущения, как при начале менструального цикла.
Выделений нет.

Все ли в порядке?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Да такое может быть, из-за роста матки и растяжения ее сказочного аппарата. Можно принимать по 2т но-шпы , до 6 таблеток в день. Св папаверин ректально(задний проход) по 1 св можно утром и вечером 5 дней. Магний Б6 по 2т3 р/д -10 дней, затем по 1т3р/д -1месяц. И желательно выполнять дыхательную гимнастику.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за оперативный ответ, вы меня успокоили)
Не подскажете, такие ощущения будут проходить и возвращаться снова, с учетом роста матки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все верно) наблюдайте за ощущениями и старайтесь теперь не делать резких движений всю беременность. Прогулки на свежем воздухе и дыхательная гимнастика обязательны!)
Какие витамины Вы принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас пью только элевит. Но купила магний, витамин д в каплях и омега 3.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И добавьте витамин Д 2000МЕ 1р/д-всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за рекомендации!)