Грыжи поясничного отдела

Здравствуйте , меня зовут Елена , мне 38 лет. Я лечусь восемь месяцев и пока ничего не помогает. Скажите пожалуйста по этому результату КТ, это серьезно, и мне поможет только операция? Задняя циркулярная протрузия межпозвоночного диска в сегменте L2-L3. Задняя медианная протрузия (?) грыжа диска до 7,4 мм в сегменте L3-L4 с формированием абсолютного стеноза позвоночного канала на данном уровне. Правосторонняя пара мерамедианна- фораминальная протрузия(?) грыжа диска с компрессией правых отделов дурального мишка в сегменте L4-L5. Правосторонняя парамедианно-фораминальная протрузия (?) грыжа диска с комперессией правых отделов дурального мишка в сигменте L5-S1 .

Нет хронических заболеваний.
38 лет

Здравствуйте! Одним из основных критериев необходимости операции это значимое сужение (абсолютный стеноз ) позвоночного канала ,смотря какой размер позвоночного канала я не вижу ,не написали ?и что вас беспокоит?При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней

Здравствуйте.
Наличие абсолютного стеноза является показанием для оперативного лечения.
Показана консультация нейрохирурга.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Элокс 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)