Плохое самочувствие

Корона тест был положительный со всеми симптомами, через десять дней был повторный тест - отрицательный… но все еще очень плохое самочувствие…. Потеря обоняния и вкуса, заложенность горла, ломота и боль во всем теле.. почему же тест отрицательный?

Артрит. Падагра
54 года

Здравствуйте, отрицательный тест говорит о том, что вы не заразны. А описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома. Организму нужно время чтобы восстановиться. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки.
На счёт запахов Вам нужно выполнять гимнастику для обоняние,купить разные масла и нухать их.Так же олифрин по 2 кап в нос 2 раза в день 20 дней.

Доброго времени суток Санна. Если ПЦР тест отрицательный , то Вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.