У ребёнка кашель сильный без хрипов
Сыну 4 года ,третья степень аденоидов. Ларингит. Заболел две недели назад , лечение поставили два два. Лор и педиатр. Лор сказал промывать нос и всё. Педиатр добавила ингаляции с пульмикортом 1:1 и ренгалин. Мы пропили курс, и спустя 5 дней ребёнок опять заболел. Уже голова болит и я в замешательстве, что ему давать. Т.к все говорят, что сопли стекают по задней стенке и на фоне этого у него кашель. Вопрос, можно ли спустя короткое время сделать опять ингаляции и ренгалин дать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте ингаляции с физраствором 2 раза в день , промывайте нос водно-солевыми растворами , лучше гипертоническими ( аквамарис Стронг , аквалор форте) до 2 недель , затем после промывания носа аспиратором очищайте носовые ходы , влажность воздуха 40-60 %, температура воздуха 20-22 градусов
Нармин, в данном случае это как-то облегчит стечение болезни? Потому, что обычно просто ингаляции с физраствором ему особо не помогает. Нам назначали и лазолван, не особо помог. И амбробене чередование с пульмикортом это более менее, но тоже ненадолго хватает.
В комплексной терапии должно помочь , также капельки синупрет рекомендую до 14 дней , раз густые сопельки
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент кроме кашля, есть еще какие нибудь симптомы? температура ? сопли ?
Арина, добрый день. Сопли жёлтые густые, температуры нет
Кашель преимущественно ночью беспокоит или в течении дня тоже? Какое проводите лечение сейчас?
Арина, Днём тоже кашляет. Сейчас кроме др.Лором промывание ничего не делаю побоялась. У нас есть лазозван от кашля, ренгалин. Для носа, протаргол, авамис,аквалор, и солевой раствор. Он когда кашляет, у него видно что все сопли у него в гортани и так почти всегда
Кашель провоцирует сопли , затекающие по задней стенке глотки , раздражая ее , тем самым рефлекторно вызывая кашель .
Если есть заложенность используйте сосудосуживающие средства- Ринонорм по 1 впрс 3 раза в день не более 5 дней или Ринофлуимуцил ( в нем сосудосуживающее действие слабее)
Далее ждете 5 мин и промываете солевыми растворами ( Аквалор , аквамарис ). Если не умеет высмаркиваться , используйте аспиратор Бэби ВАк.
Дезринит по 1 впрс 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрс 1 раз в день 14 дней.
Арина, скажите пожалуйста, а что делать с кашлем ингаляции или сироп ренгалин? Или пока только насморк лечить?
Смысла в ингаляциях на данный момент не вижу, т.к кашель думаю из за соплей. Нужно избавляться от соплей, пройдет и кашель.
Так же увлажняйте и проветривайте помещение ( влажность 50-60%, температура не выше 22 гр ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний день кроме кашля? Заложенность, выделения из носа, температура? Чем сейчас лечитесь?
Екатерина, добрый день. Сопли густые жёлтые, температуры нет. Ночью может на пару секунд задерживаться дыхание , тяжело спать на животе стало как ещё больше увеличились аденоиды
Промывайте нос солевым раствором Аквамарис/ ЛинАква 2-3 р/д
Назонекс (подойдет Авамис) по 1 спр 2 р/д 7-10 дней, затем по 1 спр 1 р/д до 2-4 недель.
Если долго будут сохранятся желтые, зеленые сопли, то после промывания можно подключить Полидексу.
Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 7 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Увлажнитель воздуха 40-60 %