Восемь акушерских недель беременности появились розовые выделения
Здравствуйте, я на 8й неделе беременности, пару дней назад появились немного темно-бежевые выделения, а сегодня при походе в туалет они были светло-розовыми, но видны были только на салфетке, на белье ничего нет. Так же вчера очень болела голова и пришлось выпить 2 таблетки парацетамола в течении дня. На учет буду становиться только в понедельник ( 19.12). Низ живота переодически немного тянет, иногда как будто немного печет. Очень переживаю, что изменился цвет выделений. Была на приеме у гинеколога неделю назад при осмотре есть плацентарный полип цк и эрозия, может ли это влиять на выделения?
Доброе утро! Вы делали УЗИ беременности?
Илона, я пошла на прием к гинекологу по полису ДМС, и там как раз таки подтвердили что тест действительно положительный, сделав узи для точности
Екатерина, эмбрион и его сердцебиение увидели на УЗИ? Если да, то эти выделения может давать полип ЦК или угроза аборта
Илона, эмбрион увидели а про сердцебиение не говорила врач
Принятый ответ
Екатерина, тогда надо переделать УЗИ, чтобы четко увидеть СБ эмбриона
Екатерина, здравствуйте. Да, полип может давать такие выделения, но на УЗИ нужно сходить обязательно для исключения отслойки.
Екатерина, с 10.12 принимаю дюфастон по 1т *2р в день, это назначила врач после осмотра. Принимать до того как встану на учет, а там уже опираться на назначения врача
Да, все верно, хорошо, что Вы его принимаете.
Добрый день.
Полип - видимо, имеется в виду децидуальный. Он безобиден, если не кровит.
При беременности влагалищная слизь несколько меняет свои характеристики и становится более густой и именно бежевой. Это совершенно нормальное явление и беспокоиться не о чем.
Екатерина, здравствуйте!
Полип может давать такие выделения. Половой жизнью не жили? УЗИ когда делали последний раз?
Лидия, близость была пару дней назад, узи делала 10.12.22
Екатерина, при кровянистых выделениях, лучше не жить половой жизнью. УЗИ желательно повторить, посмотреть нет ли гематомы или участка отслойки
Здравствуйте. Да , может . Вам необходима очная консультация специалиста, обратитесь на приём сегодня .