Забыла выпить ярина плюс
Здравствуйте, вчера забыла выпить противозачаточную таблетку ярина плюс. Принимаю обычно таблетки в 18:44. Всегда принимала правильно. Сегодня выпила пропущенную таблетку в 11:30. В инструкции написано всё очень не понятно для меня. Подскажите чем это грозит для меня?
Здравствуйте! Какая по счету упаковка Ярины у вас сейчас идет? Все верно, очередную принимайте сегодня строго по времени.
Марина, вторая упаковка
Не переживайте на контрацептивном эффекте это никак не скажется, пока что действуете правильно. Принимайте таблетки далее по схеме.
Принятый ответ
Добрый день! Ничем не грозит ,Вы все правильно выпили забытую таблетку. Теперь пьете препарат дальше по схеме
Арина, здравствуйте!
Вы все правильно сделали. Сегодня в обычное время примите очередную таблетку и дальше по схеме. Неделю лучше дополнительно предохраняться презервативами
Лидия, в инструкции написано, что нужно не делать перерыв, когда начнутся светлые таблетки и сразу начинать новую пачку, это так? или я что-то не правильно поняла?
Можно так сделать, а можно просто продолжить упаковку до конца
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Это ничем не грозит, Вы сделали все правильно. продолжайте препарат дальше.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это ничем не грозит. Пропущенную таблетку можно принять с опозданием до суток без ущерба для контрацептивного действия.
Ничем не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, опасности нет. После пропуска прошло не больше суток.
Следующую таблетку по схеме необходимо принять в обычное для Вас время (в 18:44).
На снижение контрацептивного эффекта это повлиять не должно.