Консультация лора /

Прогрессирующая тугоухость — вопрос №1181784

Добрый день.
Жене 36 лет. С 2012 начались проблемы со слухом. Обращалась к сурдологу, обследовалась, ничего не нашли.
На сегодняшний день все это прогрессируют. Обратилась снова к врачам, по кругу ее отправляют к разным, типа найти причину потери надо и остановить, но пока ищут, все ухудшается. На данный момент она слышит если говорить рядом и то только переходя на очень громкий голос, почти крик.
Пошли по советам с этого сайта в платную фирму. Поставили тугоухость 3 и 4 степени. Купили сами аппараты.
Пошли в государственную больницу, чтобы подать заявку на инвалидность, врач резко сказала что у нее прогресс стал в лучшую сторону, одно ухо она признает что 4 степень, второе ставит только 2 степень, хотя месяц назад разговор был что прогрессирует в худшую сторону от этого же врача.
Что вы посоветуете по этому поводу? Возможно ли как то пройти независимую экспертизу?
Результаты обследования приложу к вопросу.

Возраст: 36

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
В государственной больнице Вы обращались к лору или сурдологу?
КТ височных костей делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день. Вроде бы все написал, в том числе про государственную

Клиент
Екатерина, кт никто не назначал. Да и вроде бы у нас в городе нет мощных аппаратов кт
Детский ЛОР, ЛОР
Вы прикрепили результаты из частной.
Есть аудиограмма из государственной?
В частной доктор рекомендует КТ.
Есть кондуктивный компонент на аудиограмме, отрицательная проба Рине, это говорит о нарушении звукопроводящего аппарата. КТ нужно выполнить. От этого зависит тактика ведения.
Клиент
Екатерина, в бесплатной не дают никаких выписок, направлений, вообще не хотят ничего давать и ничего не добиться..
Платный посоветывал КТ да, но она же сказала что у нас нет аппаратов и направила в Москву, добраться еще не успели.
Детский ЛОР, ЛОР
В районных поликлиниках обычно нет сурдолога.
Доктор направляет в областную поликлинику.
Доктор обязан представить результаты обследований ( аудиограммы). Если они оставили в карте, просите копию, выписку из карты.
Начните с заведующей.
Но перед мсэ все равно нужно КТ выполнить
Клиент
Екатерина, все правильно. Именно в областной были, вот часа два назад жена вернулась. И все что ей сказали и как было написал.
Детский ЛОР, ЛОР
Обращайтесь к заведующей поликлиники.
Для МСЭ могут подойти результаты из частной клиники.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, так наверное и поступим. Нам сурдолог из областной сказала что вот те документы и обследования из частной, которые я приложил к вопросу, полная пустышка.
Детский ЛОР, ЛОР
Ужасное отношение.
Если не будет никаких результатов от заведующей, то можно обратиться в страховую компанию. Либо напрямую в бюро МСЭ.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , у вас в городе есть сурдологический цент ?
Вам необходимо пройти полноценное обследование у врача сурдолога
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. максимум что можно платно, уже сделали. Бесплатно ничего не делают, бесплатный сурдолог сказала можно делать через меня, но я вам ничего не назначу.