Может ли так проявляться аллергия на смесь?
Здравствуйте. Дочка из двойни почти 3 месяца, что за пятна? Иногда становятся чуть меньше потом опять появляются сильнее. Шелушится также голова корочками, у сына такого нет, питание одинаковое. С рождения на ив сейчас едим нутрилон премиум 1 примерно с 1,5 месяцев, точно не помню, после роддома были на нутрилон пре донабирали вес. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Дочку никак это не беспокоит, поведение обычное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кожа сухая? Где еще есть пятна? На голове, вероятнее, проявления себорейного дерматита, это от питания не зависит
Алина Александровна, да кожа суховата, приложила фото головы. Пятен больше нигде вроде бы нет, только щечки по бокам и руки.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста как это лечится?
Да, на голове корочки, с ними ничего делать не нужно. На данный момент увлажняйте тело минимум 2 раза в день эмолентами (липобейз, ля рощ позе липикар, атопик, биодермв атодерм).
Следите, чтобы дома была температура не выше 21-22 градусов, влажность до 60%.
Изменений стула нет?
Алина Александровна, заказала бальзам, прикрепила фотографию. Посмотрите пожалуйста такой подойдёт? И можно ли будет заказать масло для душа что то тоже из этой серии? И так же хотела спросить как долго пользоваться всеми этими средствами? От корочек на голове так и называются от молочных корочек? Тоже хотела бы приобрести.
Да, подойдет. Масло тоже использовать отлично, даже нужно, заменив обычные средства для купания. От корочек хороший шампунь мустела, так и называется
Алина Александровна, спасибо. А сколько по времени увлажнять кожу этим средством? Пока всё не пройдёт?
При атопическом дерматите увлажнение должно быть на регулярной основе, ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
НА голове у малыша себорейный дерматит, иожно при купании увлажнять корочки маслом или шампунем от молочных корочек и аккуратно вычесыватиь.
НА коже видно сухость, возможно проявление атопического дерматита.
необходимо увлажнение кожи эмолентами: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 (бальзам) или Avene XeraCalm A.D бальзам липидовосполняющий
Какой стул у малыша? есть ли прожилки слизи и крови?
Анна, стул регулярный, каждый день 1 или 2 раза
значит не аллергия на смесь, а атопический дерматит, увлажняйте воздух, поддерживайте температуру 23-25 градусов.
вместо геля для купания лучше масло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Это акне новорождённых проходит самостоятельно. Но если кожа сухая, то желательно применять эмоленты. Поддерживать влажность воздуха.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Постоянный уход за кожей (лярош липикар баум)
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото явления атопического дерматита. Неотанин крем 2 раза в день 10 дней. Эмоленты на постоянной основе