Угроза прерывания беременности
Добрый день! Сегодня была на узи для подтверждения беременности (беременность подтвердилась 2-3 недели). Беременность первая, долгожданная. Но сказали что тонус передней стенки матки (плодное яйцо сжатое), и из-за этого есть большая вероятность угрозы. Прописали по три таблетки дюфастона в день, исключить физ. нагрузки и интимную жизнь + после недели приема дюфастона на повторное узи. Подскажите, на самом ли деле это так опасно? Еще смущает, что плодное яйцо на снимке снизу справа.. если смотреть на снимке в интернете, плодное яйцо повыше..
Принятый ответ
Здравствуйте! Елизавета , все на снимке у вас хорошо ! Доктор , правильное лечение прописал +можно при тянущих болях использовать свечи Папаверин ректально! Повторите узи через 10дней , чтобы прослушать сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте дюфастон по 10 мг х раза в сутки,после контрольного узи не отменяйте,в дальнейшем коррекцию дозы обговаривайте с лечащим врачом.От тонуса добавьте Магне В6 по 1таб ×3 раза в день 14 дней.Если нервничает,можно валериану в таблетках на ночь по 2шт.
Принятый ответ
Здравствуйте! А жалобы у Вас есть? Боли беспокоят тонущего характера?
Евгения, здравствуйте! Болей тянущих нет, три дня назад было пару капель коричневых выделений. Иногда бывает, если редко встать, колит снизу, но сразу проходит
Если были мажущие выделения, то дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки принимать нужно, но препарат отменять постепенно. При появлении тянущих болей но-шпа в таблетках, или свечи папаверин ректально. Контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней желателен. И, конечно, фолиевая кислота 400 мкг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи все хорошо , то что лечение вам написали, это верное . Опасности нет, главное берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вам все правильно написали. Нужно ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Добрый день.
Это все равно, как расположить матку в кадре. Плодное яйцо находится в матке.
Что касается тонуса - по одному скану не судят, но раз доктор говорит - значит, так и есть. Дюфастон - как раз то, что нужно для этого случая.
Здравствуйте, тонус проявляется болями внизу живота, твердеет, каменеет низ живота, если такого нет, значит поводов для переживаний нет