Консультация гинеколога /

Малый срок беременности пошли коричневые выделения — вопрос №1864712

Здравствуйте…подскажите пожалуйста очень переживаю…поставили угрозу…УЗИ прикреплю…назначили ультрожестан 200 2 р в день,пить если нет выделений то вагинально и транексам 3р в д 5 дней..пью витамины митеравел…скажите пожалуйста что ещё может нужно…хотели положить но я отказалась..так как ребенок маленький со мной была…скажите при угрозе если бы я легла что там делают???может и надо было бы лечь???или пойти в приемник???
Выделения стали меньше

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности К сожалению часто бывают отслойки, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а мне назвали 2 раза в день ультрожестан…Вы думаете 3?

Гинеколог
Я не думаю, я знаю, что в этой ситуации нужно использовать максимальную дозировку, А это по 200 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за быстрый ответ…вагинально ультрожестан 3 раза в день?!а вот советуют магнелиз в6 ,он обязателен?)
Гинеколог
Да, три раза в день Утрожестан вагинально. Магний B6 тоже можно принимать, он хорошо снимает тонус
Клиент
Екатерина Александровна, я все таки легла в больницу…сделали капельницу транексам и укол парарерин и всё после пошла в туалет ещё сгустки прям вышли и всё …на утро все хорошо и выделений нет ,ничего не болит…утром опять ставили капельницу
Гинеколог
Пока получайте лечение, обязательно контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, а что за сгустки вышли тогда?
Гинеколог
Без УЗИ это сложно сказать, возможно опорожнилась гематома, возможно идёт выкидыш
Клиент
Екатерина Александровна, что нужно делать?чувствую я себя сейчас хорошо
Гинеколог
Я написала выше, получаете дальше лечение и контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , лечение вам назначили, его можно получать дома. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение верное. Половой и физический покой. Добавьте магнелис в6 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,это как раз нужное лечение. Если выделения продолжаются, дозировку утрожестана лучше выбрать полную - 200 х 3 раза, удобнее через рот. И соблюдайте физический половой покой.
В стационаре лечение было бы тем же, едва ли он нужен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете и дома делать то что в стационаре, один плюс вы будете лежать все время, а с ребёнком это сложно.. утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. Транексам можно по 1000мг 3р.день если выделения будут сохраняться. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я все таки легла в больницу…сделали капельницу транексам и укол парарерин и всё после пошла в туалет ещё сгустки прям вышли и всё …на утро все хорошо и выделений нет ,ничего не болит…утром опять ставили капельницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо)). После выписки нужно принимать прогестрон длительно