Йодофильная Флора в кале у новорожденного

Не понравился запах кала у 1,5 месячного ребёнка . Отдаёт кисленьким . Один день был очень жидкий и частый стул . Болезненные газики . Сдали кал , обнаружили многие бактерии. Назначили лечение. Фото прилагаю . Сказали , что это из-за питания мамы . А я итак почти ничего не ем ( курица , гречка , макароны , картошка , свинина , хлебцы , масло , немного сыра, бананы , крекеры) от каких продуктов такая реакция ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма для вашего возраста нормальная, можно пропить пробиотик, вот бактериофаг необходимости пропивать нет, у ребёнка в таком возрасте кишечник только начинает заселяться флорой, поэтому могут быть и бактерии и слизь, это всё вариант нормы, не норма только кровь в кале.

Ирина, у нас был один раз кал с мелкими прожилками кровенистыми. Педиатр сказала что это так сильно потужился.

А мне что можно попить , у меня тоже жидкий стул .расстройство какое то

Вам можно сорбент и пробиотик пропить курсом 2 недели.

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Бактериофаг принимать нет необходимости. Достаточно только пробиотиков.

Нина, пить месяц как прописал врач ? А мне что посоветуете пропить ? Тоже стул не нормализован

Малышу Максилак в капельках достаточно две недели. Вам Максилак в капсулах в течение трех-четырех недель

Нина, а подскажите по питанию , стоит ли что-то ограничить . Молочку убрать?

Попробуйте убрать все, что связано с коровой, посмотрите как будет