Узнать мнение
Здравствуйте хотел бы узнать , на руке появилась шишка , на фото пометил место, так ее не заметно, но если дотрагиваюсь больно но не сильно , если не трогаю то не замечаю совсем ее , случайно заметил ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом месте из шишек могут быть - и атерома, и фиброма, и осумкованная гематома, и гипертрофированная мышца, и вена, и тромбированная вена, и липома, и лимфоузел.
Что делать? Для начала проведите УЗИ данного образования и с заключением надо очно обратиться к хирургу. Тут надо смотреть, трогать и уже тогда видно будет что это и что с этим делать. По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Андрей, она только появилась , до этого не было
Ну и что?
Вот и надо выяснить, что это такое появилось.
Андрей, можно еще вопрос я выставил фото, 4 дня назад мне сняли швы , атерому вырезали, и сейчас вот такое красное это нормальное состояние ? И чем можно обрабатывать ?
Не болит и не беспокоит
По фото ничего страшного нет.
Обрабатывайте эти места любым антисептиком.
А также можно Бетадин, Йодинол, Фукорцин.
Андрей, а почему краснота такая ?
А йодом можно обычным ?
Чистый йодом нельзя. Созжете кожу и еще хуже будет.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Опасности она никакой не несет. Хотите определиться сделайте узи мягких тканей данной области будет понимание что за шишка. Там липома, атерома ,фиброма и тп полно всяких образований доброкачественных которые могут быть. ее можно наблюдать можно убрать при желании. будьте здоровы
Данил, а от чего она может возникнуть ее просто не было
закупорилась железа вот и все. песчинка попала и тп.
Данил, если вы имеете в виду атерома , то у меня за 4 месяца уже две убрали , они болели, разве может так часто они появляться и в разных местах и болеть ?
Да вполне, бывают еще и чаще
Данил, а от чего это зависит ? Появление и воспаление их
Возможно потеете часто, занимаетесь от работы желез, плюс загрязненность окружающая.
Данил, можно еще вопрос я выставил фото, 4 дня назад мне сняли швы , атерому вырезали, и сейчас вот такое красное это нормальное состояние ? И чем можно обрабатывать ?
Не болит и не беспокоит
По фото страшного ничего нет, заживает, особо ничего не нужно.
Данил, а почему такие покраснения ?
так заживает, там рубец формируется
Принятый ответ
Добрый день. Мне кажется это вена, руку качали?
А так для точного ответа на УЗИ.
Шахин, я давно спортом не занимаюсь уже , она появилась недавно, так ее особо не видно на ощупь как шишка двигается и больно когда трогаю но не сильно
надо на очный приём к хирургу, чтоб вас осмотрели и точно сказали что это, по надобности назначат УЗИ, а дальше действовать по ситуации.
Острого процесса нет, в плановом порядке обратитесь
Принятый ответ
Здравствуйте , Андрей !
Раз болит , то это возможно предвестники воспаления проходящей там подкожной вены .
Более точно можно сказать после очного осмотра с близкого расстояния , оценки проблемной зоны на ощупь и т.д. !
При наличии возможности провести УЗИ до осмотра хирурга , - сделайте это , тем самым Вы облегчите работу хирурга по диагностике !
Удачи Вам !
Яков, а разве вена может болеть и быть шишка на ней ?
От чего жто происходит ?
По фото видно что не только просто одна вена , а как будто место соединения 2 вен (возможно , немного не хватает чёткости и синеватый оттенок просто имитация вены, - это можете определить более точно Вы, просмотрев с близкого расстояния ! ) ! Да Вы правы , когда вена воспаляется , то воспаление охватывает больший сегмент, который уплотняется и становится как болезненный тяж , но я написал о самых начальных проявлениях (о предвестниках !), которые могут быть такими ! Это всего лишь один из возможных вариантов , а вовсе не истина последней инстанции , а более точно можно будет говорить после УЗИ !
Удачи Вам !
Яков, можно еще вопрос я выставил фото, 4 дня назад мне сняли швы , атерому вырезали, и сейчас вот такое красное это нормальное состояние ? И чем можно обрабатывать ?
Не болит и не беспокоит
Добрый день , Андрей !
У Вас вполне нормально заживший шов, нормальный рубец !
В принципе можно ничего не делать , но всё же , если есть желание , то для быстрой нормализации окраски и чтобы рубчик был ещё менее заметен , то можно в течение месяца 2 раза в день наносить крем ДЕРМАТИУС или ИМОФЕРЕЗА !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Для понимания, что это за уплотнение, необходимо сделать узи мягких тканей данной области и обратится к хирургу с целью пальпации.
Ольга, а что вообще может быть в этой части руки ?
Липома
Ольга, а лимпома тоже может болеть ?
Если давит на нерв, то да, может.
Не стоит гадать, сделайте узи, Вам будет спокойно