Можно лечить пневмонию без антибиотиков

Добрый вечер! Ребёнку 4 года поставили пневмонию ( делали рентген) двухсторонняя. Температуры нет, кашель, при прослушиван. хрипы.. Анализы сдали сегодня, сказали, как у космонавта ( не могу приложить так как на днев. стац.). Не назначили антибиотики, только ингаляции беродуал и Пульмикор, может быть такое лечение?

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При вирусной пневмонии антибиотики не нужны. Сдайте анализы крови общий, СРБ, ферритин для уточнения этиологии пневмонии.