Анализ крови
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Прилагаю общий развернутый анализ и биохимический. Что нужно сделать чтобы вернуть нормальные показатели? Какие могут быть причины отклонений в крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализов
Александр, Прикрепила
По крови у Вас есть железодефицитная анемия легкой степени, необходимо сдать ещё ферритин, сейчас по лечению рекомендую Вам
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес , после месяца пересдать кровь , чтобы посмотреть в динамике
Александр, то что железо 3.2 это очень низкий показатель?
Да, как раз препарат который я написал поможет Вам его поднять
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждем прикрепления. У Вас есть хронические заболевания? Жалобы к своему здоровью?
Нина, Прикрепила анализы.
Пл анализам у Вас железодефицитная анемия легкой степени и повышение уровня глюкозы, что может быть признаком диабета.
По глюкозе дополнительно сдать кровь на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу.
Анемию лечим препаратами железа. Например, сорбифер по 1 таб 1 раз в день ( если будет плохая переносимость, можно заменить на мальтофер по 100 мг 1 раз в день) на 2 месяца. Затем сделать паузу 2 недели и контроль общего анализа крови и ферритина.
Параллельно пройти обследование для поиска возможных причин анемии: гинеколог, узи органов малого таза, узи органов брюшной полости, кал не скрытую кровь, фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите пожалуйста
Алана, Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия и гипергликемия по биохимии.
Анемия лечится препаратами железа, можно феррум лек или сорбифер по 1 таб х 2 раза в день -3 месяца.
Кровь на глюкозу пересдайте еще раз натощак, при повторном повышении необходимо будет проверить гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов