Температура и головная боль
Здравствуйте, сегодня утром проснулась с резкой боли в горле. Сейчас температура 39.5, парацетамолом не сбиваться, выпила 2 таблетки днём, никакого эффекта, час назад выпила ацетилсалициловую кислоту, вроде спадает. Но ужасно сильно болит голова и тело, что можно выпить от боли, и еще жжет где то внутри горла, как и чем леситься, как снять головную боль?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Александр, прикрепила
Посмотрел фотографию, у Вас острый фарингит
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Фарингосепт рассасывать 3-4 раза в день
2) Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки
3)Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
4)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
5)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Этого будет достаточно
Александр, спасибо) а можно ли дышать над водой с солью и содой?
Вы что нет конечно , лучше лечитесь тем что я написал , будет лучше
Александр, спасибо Вам
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Александр, здравствуйте, простите пожалуйста, можно еще вопрос? Я с утра встала и начался резкий удушающий кашель, когда кашляю и делаю вдох ртом, хрипит горло
Здравствуйте, это всё острый фарингит , даёт такую симптоматику
Принятый ответ
Дарья, в случае неэффективности Парацетамола можно попробовать Ибупрофен в дозировке 400 мг, при боли в горле можно Граммидин с анестетиком, рассасывать пастилки( например, Стрепсилс).Ибупрофен также эффективен при боли в горле.Пейте побольше жидкости, теплых напитков.
Татьяна, а как быть с головной болью?
Головная боль при ОРВИ- проявление интоксикационного синдрома, ибупрофен эффективен и при головной боли, если он не поможет можно Пенталгин
Татьяна, у меня есть ибуклин, можно ли его впить? Так как я пила уже и парацетамол и ацетилсалициловую кислоту?
Выпейте Ибуклин, суточную дозировку вы не превышаете
Татьяна, спасибо большое Вам. У меня еще сердце стучит 128 ударов в мин, это из-за температуры?
Да, частота сердечных сокращений изменяется при повышении температуры, это нормальная физиологическая реакция, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре или выраженной головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ.
Сергей, спасибо большое
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей, здравствуйте, простите пожалуйста, можно еще вопрос? Я с утра встала и начался резкий удушающий кашель, когда кашляю и делаю вдох ртом, хрипит горло. У меня есть таблетки амброксол, можно ли их пить, вместо ренгалина?
Здравствуйте.
Нет, амброксол стимулирует кашель и применяется при влажном кашле.
Сергей, но мокрота по чуть чуть отходит
Тем не менее рекомендую ренгалин, он применяется как при влажном, так и при сухом кашле. Амброксол показан при бронхитах, пневмонии.
Сергей, спасибо еще раз
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас аризнаки ОРВИ, рекомендую рекомендую приниммать ибупрафен 400 мг ( он температуру снизит и головную боль уберет) кажлые 8 часов если это необходимо.
Для горла стрепсилс интенсив по 1 таб рассасывать 4 раза в день
Обильное питье ло 2,5 л в сутки , хороший сон 7-8 ч в сутки, витамин С 1000 мг 1раз в день 5 дней, витаминД 2000 Ед - аквадетрим по 4 кап 1 раз в день длительно.
Юлия, спасибо большое
Скорейшего Вам выздоравления?
Принятый ответ
Здравствуйте , как ваше самочувствие?