Тяжесть и боли в ЖКТ

Добрый день. Прошу помочь специалистов в моём вопросе. Беспокоит тяжесть после еды и боли, урчание в животе . Так же вздутие и газообразование . Пью по утрам нексиум так как пью ксалерто 20 мг в сутки. При пальпации живота мягкий, боли (слабые)мне кажется связаны со вздутиемвздутием, локализуются, справа и слева от пупка как бы ближе к бокам. ФГДС делал в августе, гастрит был в стадии обострения. Прилагаю анализ кала, крови и мочи.

Гастрит
42 года

Добрый вечер!По какому поводу пьете Ксарелто и как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна, добрый день. Пью ксалерто 24 дня. Тромбофлебит поверхностной вены руки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна, ни чего не посоветуете??

Здравствуйте, Михаил, какой консистенции стул у вас? Кратность?
К лечению добавьте метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, добрый день. Стул однин раз в день утром. По большей части сформирован, иногда кашеобразный.

Нужно сдать кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, завтра сдам...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, как вообще проверить кишечник, сейчас лежу как побаливает, нажимаешь сверху от пупка немного болезнено

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, вчера привкус какой то был с утра во рту непонятный... Анализ мочи в норме....

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, может МРТ сделать или кт??

По копрограмме признаков воспаления нет.
Для исключения патологии :
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Узи Обп
Кал на эластазу
Дыхательный водородный тест с лактулозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, я сдавал на скрытую кровь вроде или это не то?

Да у вас не обнаружена

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, я два УЗИ ОБп сейчас приложу посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, есть бело-серый налёт на языке

Сфотографируйте язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, сейчас..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, приложил фото

По узи ничего критичного нет.
После обследования провести санацию кишечника альфа нормиксом 200мг по 2 таб 3рд 10 дней
Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, УЗИ свежее делать??

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, ещё надо, что сдать на кровь в кале??

Принятый ответ

Нет не нужно, у вас не обнаружено

Здравствуйте!
Как длительно уже принимаете ксарелто совместно с нексиумом?
В связи чем?
Для устранения дискомфорта:
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
Узи органов брюшной полости не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, добрый день. Ксарелто пью 25 дней, тромбофлебит поверхностной вены руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, УЗИ делал в августе.

Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, да сейчас поищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, есть бело серый налёт на языке и привкус какой то на голодный желудок

Прием нексиума у вас не длительный, значит он не мог привести к сибр!
По УЗИ значимых отклонений нет у вас!

Есть ли реакция на какие либо продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, да же не знаю... Подумаю сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, лучше на что нет. Чай с сухарями нормально принимает.

Михаил, доброе утро!Ваши жалобы, конечно, с ксарелто не связаны.Надо дообследование:дых тест на СИБР, панкр эластаза кала(сдавать оформленный), сейчас:Альфанормикс 400 мг 2 р/сутки 7 дней, энтерол по - капсуле 2 раза в сутки 7 дней, ЗАТЕМ Закофальк по 1 капсуле 3 раза в сутки 4 дней.Диета по foodmap

Здравствуйте! С результатами обследований ознакомилась. У Вас есть проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, доброе утро, спасибо за помощь. Стул когда сформирован , чаще кашеобразный... Один раз в день по утрам..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, на голодный желудок привкус какой товар рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, жду ваше резюме....

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, сегодня немного запор как бы был..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, ?

Принятый ответ

Добрый день! Значимых изменений по результатам анализов и УЗИ нет. Имеется обострение хронического гастрита. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, добавить к лечению Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней - далее по требованию при дискомфорте во время еды, Мебеверин 200мг при усилении болевого синдрома, Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать