Что вас беспокоит?
Сомнительный диаскинтест
Добрый день. Ребенку 8 лет. Три года назад делали Манту и по результатам нас направили в тубдиспансер. Прошли все обследования, ребенок был здоров. Назначили диаскинтест, он оказался сомнительным, гиперемия без папулы. Назначили лечение на 3 месяца. Мы пролечились, снова сдали диаскинтест, он снова был с гиперемией, но она была уже немного поменьше чем в первый раз. Сказали, что нам лечение больше не нужно, сняли с учёта. Сейчас в школе снова делали диаскинтест и опят у ребенка гиперемия и снова нас отправляют в тубдиспансер. Зачем? Что нам ждать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, у ребенка инфицирование прошлых лет. Его периодически будут наблюдать, точнее, результаты Диаскин-тест, рентгена или КТ. Это наблюдение в динамике. Ничего страшного. Главное, чтобы не было увеличения гиперемии, папулы.
Елена, благодарю за ответ. Ещё хотела уточнить, нужно ли перед посещением фтизиатра сдать ОАК и ОАМ?
Наталья, специально можно не сдавать. Но, если есть возможность, сдайте и придёте уже с готовыми анализами.
Похожие вопросы по теме
- 4 Июня 20181 ответ
- 30 Сентября 201817 ответов
- 5 Июня 201912 ответов
- 1 Ноября 20191 ответ