Чувство давления и распирания в правой части

Здравствуйте! 3 месяца назад была острая анальная трещина, лечил консервативно по указаниям врача. Сейчас боли нет, но при ощупывании есть неприятные ощущения, небольшое жжение, туалет безболезненный. И мучает иногда давление или распирание в заднем проходе, может не беспокоить месяца 2, потом беспокоит неделю-две, чувствуется именно в правой части, есть небольшая шишечка в области крестца так же справа.

20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Здравсвтуйте. По хорошему поле проведенного лечения стоит сходить повторно на прием и осмотреть заинтересованную область.
Сейчас диета важна исключая любую агрессивную пищу, принимать слабительные, избегать запоров.
В любом случае нужен контрольный осмотр и корректировка лечения при необходимости. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хорошо. А по поводу распирания, это может быть тромбоз геморроидального узла?

Принятый ответ

да может

Дмитрий, отвечаю за Данила. Нет не может.
У Вас рецидивирующая анальная трещина.
Нужна терапия, иначе высок риск трансформации ее в хроническую и тогда лечение только хирургическое.

Проблема в том что трещина в левой части и не беспокоит, а давление с правой стороны.

Подождите, то есть у Вас была острая БОКОВАЯ анальная трещина? Как звучал диагноз врача?

В диагнозе написано острая задняя анальная трещина.

Если быть точнее, на 6ч размером 0.4мм. Узлы на 3-7-11ч не увеличены. По ощущениям давление на 3ч.

Тогда боль сбоку - это иллюзия или иррадиация.