Эндометриоз и миома

Здравствуйте! Вопрос такой: если не было эндометриоза на 47-48 день цикла, а через пару недель на 11 день цикла он есть, такое может быть?? Его можно не увидеть в определенный день? Узист ничего не говорит , к гинекологу только через неделю. Заранее спасибо

Диагноз аденомиоз очень сложно поставить и не все специалисты могут. Да и от дня цикла тоже зависит. Поле точно диагноз модно поставить с помощью гистероскопии.