Болезненность груди после прекращения ГВ

Здравствуйте. Недели две назад перестала кормить грудью (до этого оставались только ночные кормления, но весьма интенсивные). Грудь до сих пор болезненна при нажатии (например, если ребёнок прислоеяется к груди или обнимает муж). При ощупывании поняла, что у меня нижние доли груди полные молока (или чего-то другого?), не мягкие. Нужно ли что-то делать или просто ждать?

Нет
36 лет

Доброе утро! Вы принимали таблетки для прекращения лактации?

Нет

Принятый ответ

Значит, необходимо сцедить хорошо МЖ, начать прием достинекса или каберголина по 1/2т два раза в день - 4 дня

Здравствуйте.
Для прекращения лактации хорошо сцедите грудь и примите достинекс по пол таблетки каждые 12 часов в течение двух дней.