Консультация косметолога /

Ботокс, что делать если на 9й день есть неприятные ощущения — вопрос №1183222

Добрый день, волнует вопрос. Колола релатокс, 23 ед в лоб и межбровью. 9 й день. Ощущение тяжести и небольшого жжения в этих областях. Кололи высоко, больше чем м 2 см от края бровей. Боюсь осложнений, ибо лоб начал вставать на 2-3 й день. Межбровка на третий день встала. Сейчас чуть чуть двигаются брови. Боюсь всяких опущение(

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр. Тонзиллит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Конечный результат-через 14 дней. Пока еще неокончательный результат. Плюс мозг привыкает к новым ограничениям мимики, могут быть неприятные ощущения
С опущением можно успешно работать-в этом случае Ботокс колят в мышцы-антагонисты (например, под бровью) и все приходит в баланс
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, та лоб встал, вставать некуда больше...от этого и страшно. Скажите пожалуйста, а дозировка нормальная?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Значит, вниз уже никуда не пойдет
Дозировка ближе к маленькой
Клиент
Марина Михайловна, очень надеюсь на это) а почему так рано встал? Это особенность релатокса? Колола ботулакс, диспорт и ни при одном не вставал намертво. честно, хочется ослабить действие. Это как то возможно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, он пожестче препарат. Можно походить в бани-сауны, пропить витамины группы В. Но без фанатизма
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, с наступающим Вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Когда встаёт препарат, у вас будет ощущение ограничения, это нормально
В первые дней 7 будет казаться, что жестко, потом немного отпустит
Ничего не надо делать сейчас
Первые выводы спустя 2-3 недели делать
Лоб встал, отпустит к 3 неделе
Вы не привыкли к ограничению просто такому
Зато научитесь мимику контролировать
Если прямо совсем некомфортно, сходите в баню 1 раз или в сауну
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️?
Клиент
Виктория, не привыкла. Раньше на других препаратах такого не было. Была все равно подвижность. А тут колом. Я конечно в шоке. Лоб высокий, мелкоморщинистый. Ботокс колю раз 4-5, точно не помню.
И тем более так рано не вставал ни лоб ни межбровка. От того и страшно
Клиент
Виктория, а витамин группы Б можно попить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Снизите эффект
Это сам по себе препарат жёстче встаёт, но отпускает спустя время
Нейромедин можно
Но подождали бы?‍♀️
Клиент
Виктория, спасибо. С наступающим Вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо ❄️? вас тоже с наступающим, Анастасия???
Пусть в новом году все - все будет на отлично??
Клиент
Виктория, а в какой дозировке нейромедин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нейромедин по 10 мг 2-3 раза в день, можно по 20 мг 2 раза в день
Можете Нейромультивит начать пить
Жалко, что выведите всё Витамины группы В тоже уменьшают проявления
Клиент
Виктория, сегодня 10 день. Болит лоб и давит на глаза. Выше врач ответила что уже не опустится, раз лоб встал.
А я все равно паникую.
Обезболивающие же можно выпить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От этого болеть не может
У вас уже психосоматика
Пейте успокаивающие и все пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Постепенно ощущение тяжести уменьшится.
судить будет опущение или нет, можно на 14 день.
Если нет, то и не будет.
Для ослабления процесса можно использовать витамины группы Б и микротоковую терапию.
Принятый ответ
Клиент
Лев, поняла. Начну пить витамины. Не очень хочется ждать 14 дней, что бы не дай бог опустилось. Пускай уж лучше эффект снизится.
Клиент
Лев, скажите, а самомассаж лба можно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если нежелательного опущения век и бровей нет, то ничего страшного. Постепенно тяжесть пройдёт .
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Пока нет. Но боюсь что будет. На какой день возможны такие осложнения?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если так быстро схватился, то то уже опустились бы. Окончательный эффект оцениваем через 2 нед
Клиент
Бэлла, вы уже не первая так говорите) успокоили! Но я паникер ещё тот. Сейчас болит голова в области лба и бровей. Но головные боли часто бывают.
Клиент
Бэлла, как будто давит на глаза.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это головные боли напряжения от стресса. Выпейте таблетку спазмалгона и не переживайте ☺️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, это временное состояние.
Релатокс достойно жёсткий, но все восстановится после 2-3нед., напряжение пройдёт, осложнения чаще наступают в первые 5-10 дней, дальше их нет.
Сейчас необходимо ограничить пить достаточно воды 30мл на кг веса.