Антитела к ТПО снизились до нормы.
Здравствуйте. В 2013 году поставили АИТ. Были повышены антитела к ТПО - 76.0 Ме/мл (при норме 0.0. - 30.0). Недавно в 2022 пересдала антитела. Они оказались 3.18 МЕ/мл (при норме до 5.6). Как такое может быть? Эндокринолог говорит, что это ошибка лаборатории. Но я уверена в лаборатории на 100%. Бывает ли,что антитела к ТПО снижаются до нормы? И связано ли это с тем, что я уже полгода соблюдаю безглютеновую низкоуглеводную диету?
гипотериоз (принимаю эутирокс 50 мкг)
40 лет
Здравствуйте,да,такое возможно на диете,в превентивной медицине рекомендуют палеодиету.