Какие анализы сдавать после удаление щитовидной

Здравствуйте. Интересует вопрос, какие анализы сдавать после удаление щитовидной. Запись к врачу очень плотная. Пока попадём с мамой, время много пройдёт. Хотим сразу сдать все и придти к врачу с готовыми результатами. Сдали ттг. Он 33,58. Пьёт тероксин по одной таблетки. Почему такой ттг? Он должен быть такой спустя месяц после операции ?Нужно ли сдать птг?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие на данный момент есть жалобы по здоровью? По поводу чего была операция? И в каком обьеме она проводилась ?И когда она была? Когда начали пить тироксин и в какой дозе ? Какая масса тела?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая дозировка тироксина и кака была операция?

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу проводилассь операция? Сколько времени прошло с её момента и когда был назначен тироксин , в какой дозе?
В процессе операции удаляли паращитовидные железы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Когда была операция
2. какой результат гистологии?
3. Какая доза тироксина
4. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, многоузловой токсический зоб. 17 мая. Остальное завтра смогу написать(

Дозу тироксина нужно увеличивать по весу и сдать кровь на ТТГ через 2 месяца. если после операции паратгормон был низкий и были судороги, то сдать кальций общий. альбумин и паратгормон сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста по поводу чего оперировали маму? Какую дозировку Л тироксана или Эутирокс принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, операция по удалению щитовидной железы. Точную дозу сейчас не скажу (( уточню

Алина, поняла Вас как уточните, напишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, здравствуйте! Железо-14.3, кальций - 2,39
Вес 82, дозировка 100.

Здравствуйте, по весу оптимальная дозировка 125 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Начните принимать через 2 месяца сдайте кровь на ТТГ .
Кальций и железо в пределах нормы . Паратгормон сдавать не нужно, а витамин Д по хорошему нужно сдать и посмотреть есть ли дефицит.
Узи щитовидной железы через 6 месяцев после операции по поводу многоузлового зоба нужно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Но не поняла на счёт узи щитовидной, ее же удалили) и мама проходит терапия после удаления щитовидной

Да, но есть ложа щитовидной железы где был орган и по хорошему узи делают после оперативных лечений 1 раз в год.

Первый узи через 6 месяцев после операции, далее 1 раз в год.

Здравствуйте!
Анализы: ттг ( вам не хватает дозы тироксина, нужно увеличить ). Какой вес? Какую дозу принимает на данный момент?
кальций, альбумин ( если есть судороги)
ТГ и АТ кТГ ( если операция по поводу рака щитовидной железы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльмира, добрый вечер. Операция по удалению щитовидной железы. Железо-14.3, кальций - 2,39

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльмира, на счёт веса и дозировки, пока не скажу, уточню точные данные.

Уточните еще про судороги сразу после операции и сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльмира, здравствуйте! Уточнила. Вес 82, дозировка 100. Судорог нет. после удаления щитовидки, может это Маленькая дозировка?

На такой вес , как минимум 125 мкг за 30 минут до завтрака, контроль ттг через 2 месяца