Консультация эндокринолога /

Какие анализы сдавать после удаление щитовидной — вопрос №1469733

Здравствуйте. Интересует вопрос, какие анализы сдавать после удаление щитовидной. Запись к врачу очень плотная. Пока попадём с мамой, время много пройдёт. Хотим сразу сдать все и придти к врачу с готовыми результатами. Сдали ттг. Он 33,58. Пьёт тероксин по одной таблетки. Почему такой ттг? Он должен быть такой спустя месяц после операции ?Нужно ли сдать птг?

Возраст: 65

Эндокринолог
Здравствуйте, какие на данный момент есть жалобы по здоровью? По поводу чего была операция? И в каком обьеме она проводилась ?И когда она была? Когда начали пить тироксин и в какой дозе ? Какая масса тела?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Какая дозировка тироксина и кака была операция?
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. По какому поводу проводилассь операция? Сколько времени прошло с её момента и когда был назначен тироксин , в какой дозе?
В процессе операции удаляли паращитовидные железы?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
1. Когда была операция
2. какой результат гистологии?
3. Какая доза тироксина
4. Какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, многоузловой токсический зоб. 17 мая. Остальное завтра смогу написать(
Эндокринолог, Сомнолог
Дозу тироксина нужно увеличивать по весу и сдать кровь на ТТГ через 2 месяца. если после операции паратгормон был низкий и были судороги, то сдать кальций общий. альбумин и паратгормон сейчас.
Эндокринолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста по поводу чего оперировали маму? Какую дозировку Л тироксана или Эутирокс принимает?
Принятый ответ
Клиент
Марина, операция по удалению щитовидной железы. Точную дозу сейчас не скажу (( уточню
Эндокринолог
Алина, поняла Вас как уточните, напишите!
Клиент
Марина, здравствуйте! Железо-14.3, кальций - 2,39
Вес 82, дозировка 100.
Эндокринолог
Здравствуйте, по весу оптимальная дозировка 125 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Начните принимать через 2 месяца сдайте кровь на ТТГ .
Кальций и железо в пределах нормы . Паратгормон сдавать не нужно, а витамин Д по хорошему нужно сдать и посмотреть есть ли дефицит.
Узи щитовидной железы через 6 месяцев после операции по поводу многоузлового зоба нужно сделать.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Но не поняла на счёт узи щитовидной, ее же удалили) и мама проходит терапия после удаления щитовидной
Эндокринолог
Да, но есть ложа щитовидной железы где был орган и по хорошему узи делают после оперативных лечений 1 раз в год.
Эндокринолог
Первый узи через 6 месяцев после операции, далее 1 раз в год.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Анализы: ттг ( вам не хватает дозы тироксина, нужно увеличить ). Какой вес? Какую дозу принимает на данный момент?
кальций, альбумин ( если есть судороги)
ТГ и АТ кТГ ( если операция по поводу рака щитовидной железы)
Клиент
Эльмира, добрый вечер. Операция по удалению щитовидной железы. Железо-14.3, кальций - 2,39
Клиент
Эльмира, на счёт веса и дозировки, пока не скажу, уточню точные данные.
Эндокринолог
Уточните еще про судороги сразу после операции и сейчас
Клиент
Эльмира, здравствуйте! Уточнила. Вес 82, дозировка 100. Судорог нет. после удаления щитовидки, может это Маленькая дозировка?
Эндокринолог
На такой вес , как минимум 125 мкг за 30 минут до завтрака, контроль ттг через 2 месяца