Расшифровать биопсию щ/ж
Здравствуйте. Пришли результаты пункции. Диагноз Т-2, цитограмма: по клеточному составу больше данных за коллоидный узел Вет2. Как это понимать, это опасно? Начиталась в интернете много всего ужасного
Здравствуйте. Коллоидный узел Узел - это абсолютно безопасно, это не онкология и больше в онкологию он никогда не переродится точка можете не беспокоиться. Контролю УЗИ щитовидной железы раз в год для того чтобы следить не появится ли новое образование. И контроль гормонов щитовидной железы раз в год
Дарья, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то я начиталась в интернете диагноз Т-2 что это рак
Принятый ответ
Нет)) пункт одного узла делается раз в жизни и больше она не нужна если образование доброкачественное оно уже никогда не перерождается, Но если появится новый узел то его нужно тоже пунктировать точка для профилактики образования узлов рекомендую в пищу использовать йодированную соль
Здравствуйте
Это не онкология, можете не переживать
Контроль узи 1 р в 6-12 мес
Т-2 значит риск злокачественности низкий
Чтобы оценить функцию щитовидной железы нужно сдать кровь на ТТГ и Т4св
Если не сдавали на кальцитонин, то нужно сделать, чтобы исключить медулярный рак
Добрый день! Это абсолютно доброкачественное образование, не переживайте! Требует только контроля и наблюдения раз в год по УЗИ