Красная волчанка
Добрый день! Наблюдаюсь у уролога, был цистит, небольшие резм при мочеиспускании, лечили нолицином 5 дней, симптомы прошли, но в моче остались эритроциты 6-10 и белок 0.5, лейкоциты 0-5, кристаллы оксалата кальция обнаружены. УЗИ почек в норме, мочевой - эхо признаки цистита, взвесь. К нефрологу отправили, сдала много анализов, среди них на аутоиммунные заболевания ( была гибель плода на 34 неделе в 2016 г) наследственная тромбофилия. Сдала анализы: С 3 компонент комплимента, С 4 компонент комплимента, Антитела к ДНК - в норме все. Антитела к кардиолипину все в норме, ат к гликопротеину норма. Волчаночный антикоагулянт - норма. Анф 1:160 , тип свечения - ядерный крапчатый ( вот он меня конечно беспокоит) . Посев мочи норма, суточная моча 316,80 мг/ сутки. Диагноз поставить не может, отправила на консультацию к ревматологу. Также в 2016 после выкидыша была обследована на системные заболевания- Анка, анти БМК, антифосфолипидный синдром - отрицательно. Переживаю по поводу Анф. Может ли быть это красная волчанка? К ревматологу ещё не записывалась..
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, системная красная волчанка не бывает без положительных антител к нативной ДНК и положительного ANA иммуноблота.
Анф 1:160 это норма в ревматологии.
Наталья, добрый день! Спасибо, вы меня очень успокоили, испереживалась вся..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный титр АНФ является нормальным в ревматологии.
Данных за СКВ в настоящий момент нет никаких.
Арина, здравствуйте, спасибо за ответ! Успокоили!