Есть расшифровка ЭКГ(ребенок 3,5года)Прошу дать консультацию по расшифровке ЭКГ
Дочь(3,5 года) долгое время болела ОРВИ или гриппом (целый месяц). После педиатр слушал ребёнка, сказал что изменение ритма сердца. Сделали ЭГК ( прилагаю расшифровку). И сама дочка жалуется периодически, что сердце сильно стучит. И два раза голова кружилась. Записали к кардиологу на понедельник. Но ждать тревожно(( прошу дать комментарии к ЭКГ. На сколько все это серьезно?
Здравствуйте, плёнку полностью прикрепите.
Хайшат, добрый день. Прикрепила к вопросу еще фото
Принятый ответ
Ничего критичного нет.
Изменения соответствуют возрасту ребёнка.
Рекомендую в плановом порядке пройти эхокг.
Консультация кардиолога для осмотра.
Хайшат, спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, физической нагрузки.
В динамике узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь