Консультация невролога /

Приступы тревоги — вопрос №118366

Добрый день!
Уже полгода накатывают приступы тревоги на ровном месте. Зачастую в момент работы или в поездке за рулем. Проблема усугубляется после алкоголя. Терапевт в поликлинике говорит, что я здоров. В чем может быть проблема?

Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что-то произошло пол года назад??
Ранее такого никогда не было?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, добрый день!
Очень хорошо погулял на свадьбе у друга.
На следующий день вызывал скорую, думал, что умру:)
Врач сказал, что все в порядке, просто испуг.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В приступках панических атак. Это не болезнь,от неё не умирают,но неприятности доставляет. Нужна консультация психоневролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима консультация психотерапевта, сейчас попробуйте тенотен или афабазол
Педиатр
Здравствуйте,. Так и не пейте просто . Можно пить Магне в 6 по 2 х 3 р д полмесяца потом по 2 х2 в день ещё мнсяц
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
Так и не пью уже, практически, но на праздник, хотя бы символически, но выпить приходится. И потом не должно же быть так от двух-трёх бокалов шампанского...
За совет спасибо!:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте курсом седативные препараты: персен, тенотен, афобазол. И в течение месяца понаблюдать за состоянием.
Если лучше не будет, то сеансы с психотерапевтом могут помочь.
Клиент
Юлия, пил месяц тенотен. По 3-4 таблетки. Притормозил - и все по-новому...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поработайте тогда очно с психотерапевтом, даже пара сеансов может помочь!
Клиент
Юлия, спасибо, попробую!
Педиатр
Поговорите с психотерапевтом. Растяните 1бокал шампанского;)
Клиент
Маргуба, спасибо!
Пить меньше чем любимая- не позволительно :)
Пульмонолог
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу или психотерапевту для выписки индивидуальных препаратов типа Флуоксетин, Фенибут, Атаракс. Можно курс иглорефлексотерапии, остеопатии.
Клиент
Екатерина, к неврологу записан. Хотел узнать ещё несколько мнений. Спасибо!
Педиатр
Шутник!). Тогда все нормально будет -давайте к психологу.
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр!
Для начала оптимизируйте режим дня: питайтесь регулярно, высыпайтесь, гуляйте (физические аэробные нагрузки точно лишними не будут). Минимизируйте стрессы. Если вы испытываете избыточную нагрузку на работе - меняйте работу, вы не дерево с корнями, вросшими в одно место. Откажитесь от курения и алкоголя.

При приступе паники напоминайте себе, что ничего плохого не случится, что приступ не смертелен, у вас не рак, не инсульт, не инфаркт, а приступ паники. Дышите максимально ровно, выдыхайте через рот. Примите 20-40 мг анаприлина, чтобы снизить сердцебиение и немного приглушить адреналиновую волну.
Обратитесь к врачу. Это может быть невролог, психотерапевт или психиатр. Нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к специалисту!Медикаментозное лечение назначит врач. Лечение предстоит достаточно длительное, но это все лечится!
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Обратитесь за консультацией к психотерапевту
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.Проконсультируйтесь с психотерапевтом.Начните принимать афобазол
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проверьте гормоны щитовидной железы, откажитесь от кофе и алкоголя
Врач УЗД, Терапевт
Вам неободима конс невропатолога