Консультация гинеколога /

Здравствуйте, мне 34 цикл регулярный 25-28дн. У генеколога раз в год наблюдаюсь. Месячные довольно болезненные на 1-3 день. Дляться 5-6 дней. Обычно на 1-3день довольно обильные, на 4 скудные, 5 мазня, 6 мазня чуток. Эти месячные начались несколько неста — вопрос №1183729

Были роды КС экстренно,слабая родовая деятельность,до этого гистероскопия и лапороскопия,удаленин полипа и трубы,после КС тоже была одна лапароскопия и гистроскопия,жидкость и гематометра,после хорошо

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергический ринит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В чем Ваш вопрос?
Клиент
Екатерина, Простите что то текст не написался полностью(Здравствуйте, мне 34 цикл регулярный 25-28дн. У генеколога раз в год наблюдаюсь. Месячные довольно болезненные на 1-3 день. Дляться 5-6 дней. Обычно на 1-3день довольно обильные, на 4 скудные, 5 мазня, 6 мазня чуток. Эти месячные начались несколько нестандартно для меня, в конце октября прошли месячные как обычно .Через неделю опять пошла мазня я испугалась не поняла почему,на 5 день сделала Узи,это было 14.11.2022 .02.12.2022 опять начались на вид как месячные но не обильные на 5 день ночью были сильные боли с права выпила ношпу через пару часов стало легче,поехала на Узи,всё прилагаю ,Вчера ночью опять началась мазня,кровит но раньше с меня прям лило,сейчас что происходит не понимаю само состояние и всё влияет на качество жизни.Эти дни потягивает низ живота, как в начале месячных,сделала тест на овуляцию отрицательный.Хотелось бы узнать еще мнение специалистов. На сколько опасно данные такие кровотечение? С чем может быть связано? Самочувствие в целом нормальное, только потягивает низ живота иногда и слабо. И непонятно, в эти дни периодически накатывает слабость и панические атаки, от этого или сами по себе. Обычно у меня нету такой слабости тут ещё и панические атаки,давление и пульс в целом нормальные голова какая то не ясная.Я очень переживаю сама дома с маленьким ребёнком,3 годика,ещё он немного приболел я тогда вызвала сдать анализы,и за одно сдала себе,всё приложу анализ сдавала 29.11.2022 так как тоже чувствовала слабость и был забит нос,помогите разобраться,завтра поеду на узи.Что то может ещё нужно сдать какие то анализы?
Акушер, Гинеколог
Получается такие выделения больше совпадают с серединой цикла?
Анализы сейчас посмотрю Ваши.
Клиент
Екатерина, Екатерина первый раз через 7 дней,два раза уже на 14-15 день,таких прям сбоев у меня раньше не было хотя было всё что угодно
Акушер, Гинеколог
По узи от 14.11. 22 есть доминантный фолликул, должна была на следующий день примерно быть овуляция, поэтому могли быть кровяные выделения.

По 2му узи есть признаки Аденомиоза, а для этого заболевания как раз характерны болезненные менструации, так же кровяные выделения накануне и после менструации. Аденомиоз лечится консервативно, золотой стандарт лечения- это внутриматочная спираль Мирена или Кайлина. Так же возможен приём КОК с диеногестом в составе (например, такие препараты как Клайра, Жанин, Силуэт).
Анализы крови в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Кисты яичника маленькие, должны самостоятельно рассосаться в течении 3х месяцев.
С кистами эндоцервикса ничего делать не нужно, они ни на что не влияют.
Клиент
Екатерина, 14.11 потом начало мазать 02.12 получается тоже не нормальный цикл .и сейчас тоже получается 15 день цикла опять кровит((не знаю как быть с гармонами у меня есть полипы в желчном((( и до этого принимала Регулон тоже и за кист на яичниках((( родинки начали разрастаться (((
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам больше подойдёт ВМС Кайлина или Мирена. На ней меньше побочных эффектов, чем на КОК. Регулон - это тоже КОК.
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ,будем что то решать,если можно я вопрос пока не закрою завтра Узи сделаю приложу
Акушер, Гинеколог
Конечно, пишите тогда.
Клиент
Екатерина, Сейчас вот так тянет справа и кровит зная что там кисты конечно с боюсь
Акушер, Гинеколог
Тянет, потому что яичник увеличен в размере, опять же из- за кист. И потому что у Вас середина цикла, если я правильно поняла.
Только я не поняла зачем Вы завтра хотите сделать узи? Вы же уже делали дважды.
Клиент
Екатерина, Чтоб исключить внутренние кровотечении,и за слабости,состояние мне не нравится((( это получается у меня опять месячные?Если тесты на овуляцию отрицательные,на 14 день после последних пошли,я в панике если честно,не могу понять за что и почему так происходит
Акушер, Гинеколог
Вы делали узи 2.12.22 у Вас ещё были выделения кровяные?
Внутреннего кровотечения не может быть, там совсем другие симптомы. Там интенсивные боли, которые отдают в прямую кишку.
Клиент
Екатерина, Узи делала 06.12 выделения начались 02.12,на пятый день боли были сильные,поехала на узи,опять кисты ну Вы видели,нет в прямую кишку не отдаёт болит только впереди с права
Акушер, Гинеколог
А когда узи делали 6.12. выделения были ещё или уже нет?
Клиент
Екатерина, Выделения были.Еле еле,так не видно было на датчике были и после немного,и всё я уже обрадовалась думала наладится
Акушер, Гинеколог
Если Вы боитесь начинать пить КОК и ставить спираль, можно попробовать с препаратов Прогестерона во 2ю фазу(Дюфастон, утрожестан или Норколут). На фоне приёма Прогестерона могут быстрее Ваши кисты пройти.
Кровяные выделения накануне и сразу после менструации характерны для Аденомиоза, но функциональные кисты (такие как у Вас) могут выделять эстрадиол, а повышение этого гормона тоже может провоцировать кровяные выделения.
Клиент
Екатерина, Поняла,так а если сейчас как второй день кровит,теперь мне как отсчитать вторую фазу цикла подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
У Вас по датам обычно менструации приходят в начале месяца?
Клиент
Екатерина, Екатерина в конце месяца или в начале +\- но сейчас вот такие непонятные вещи происходят
Акушер, Гинеколог
Значит скорее всего 2.12 у Вас начало менструации.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте Екатерина сделала сегодня узи,свежее приложила.Были две кисты стала одна(((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все узи в разных местах делаете или в одном?
У Вас по этому узи уже одна Немаленькая киста, по описанию похожа на эндометриоидную кисту.

Какие- то абсолютно разные показатели по Узи. Зря Вы убрали предыдущие узи, хотелось ещё раз на них взглянуть, сравнить.
Клиент
Екатерина, Нет в одном месте делала сейчас и те добавлю от 14.11 и 06.12
Клиент
Екатерина, Мне сказали на узи что было две кисты и стала одна (((
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Да, эндометриоидные кисты могут сливаться между собой, потому что не имеют капсулу.
Киста большого размера. Вы планируете беременность ещё?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте пока точно нет,пока я очень хочу немного поправить здоровье,завтра сдам СА125 и НЕ не помню,эти два анализа и общий анализ крови,поняла значит они слились((( вот если честно расстройство,сейчас что можно сделать чтоб остановить их рост?
Клиент
Екатерина, Просто у меня началось что то ещё похожее как на рефлюкс с этим нужно ещё разбираться((( Кушать нормально не могу,после еды прям давит в ниже горла в груди,нужно ещё с этим разобраться такого тоже никогда до этого не было,сегодня сделала узи полипы так и есть в желчном остальное в пределах нормы
Акушер, Гинеколог
Прям сейчас ничего нельзя сделать. Для ограничения роста таких кист используется гормональная терапия- внутриматочная спираль Мирена или Кайлина. Так же возможен приём КОК с диеногестом в составе (например, такие препараты как Клайра, Жанин, Силуэт). Еще можно Визанну.

Сразу Вас предупреждаю, что при эндометриоидных кистах СА125 может повышаться.
Акушер, Гинеколог
В таком случае лучше все-таки спираль гормональная.
Гормоны только ограничивают рост кисты, киста от гормонов не уменьшится.
Такие кисты подлежат оперативному лечению.
Клиент
Екатерина, Поняла спасибо большое,мда не было печали пришло,сдам анализы пусть будут,по этому у меня так сбился цикл и начались между месячными кровить?
Клиент
Екатерина, Ещё вопрос извините регулон значит пить нельзя?При таких кистах
Акушер, Гинеколог
Да, такие выделения могут быть при слияние нескольких кист в одну.
Регулон Вам не запрещён, но он не применяется для лечения эндометриоза.
Клиент
Екатерина, Что мне тогда начать пить хоть чтоб посмотреть динамику,и наладить цикл это очень влияет на качество жизни,мало что болит там так ещё выделения слабость какая то,ничего толком не могу делать
Клиент
Екатерина, Екатерина извините еще хочу спросить Вас,мне в стационар сейчас нужно? Или могу дома принимать лечение
Акушер, Гинеколог
Вы должны с этим узи сходить на очный приём к гинекологу. И решать вопрос о назначении лечения, гормонального или хирургического. Горомоны КОК назначаются с 1 дня МЦ. Спираль ставится сразу после менструации.

Онлайн консультация все равно не заменит обычный очный приём.
В стационар сейчас Вам не нужно.
Клиент
Екатерина, Екатерина кто делал узи это тоже гинеколог она и назначила регулон( вот я сейчас сижу и думаю как быть(((
Акушер, Гинеколог
Регулон назначается при кровотечениях, эндометриоз он не лечит.
Клиент
Екатерина, Теперь поняла,чтоб цикл восстановить,но потом как с него слезть его как минимум три месяца пить надо,а если киста не обычная как это лечить,всё я полностью в замешательстве… что же делать
Акушер, Гинеколог
Если сейчас выделения все ещё есть, можете начать Регулон пить 1 месяц. Далее переходить на другие КОК.
У Вас есть постоянный лечащий врач? Например, в женской консультации ?
Клиент
Екатерина, Выделения ещё идут,нет сейчас нет постоянного врача,мы переехали,раньше ходила в 31 больницу,но сейчас далеко с ребёнком туда не могу ездить,я завтра иду на фгдс у меня же ещё что то случилось понять не могу,после еды,давит в груди,всё вместе получается(((гормон же серьёзный препарат и пить нужно начинать и боюсь ….там полипы тут что то не понятно душит после еды,тут киста (((( я в шоке
Акушер, Гинеколог
Вы можете сейчас начать пить Транексам(Дицинон), пока будите разбираться с желудком.
Но все-таки за это время рекомендую прикрепиться к ближайшей женской консультации. Потому что если таблетированные формы гормонов Вам будут противопоказаны, возможно, останется вариант ВМС. Ее должен устанавливать врач. И вообще, учитывая кисту, нужно, чтоб Вас постоянно кто- то наблюдал.
Клиент
Екатерина, Транексам,его пить по инструкции?Женская консультация далеко,но через пять дней если всё будет дай Бог хорошо пойду сделаю узи.Спасибо большое за ответы,я уже и наплакалась,так всё угнетает это
Акушер, Гинеколог
Если выделения ближе к скудным пьёте в дозировке 500 мг 2 раза в день, если выделения более умеренные- 500 мг 3 раза в день.
Не переживайте! Вам главное сейчас все это не запускать, а наблюдаться и лечиться.
Клиент
Екатерина, Конечно спасибо)Дай Бог чтоб всё наладилось как рад транексам дома есть
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Клиент
Екатерина,И Вам.Спасибо что уделили время
Клиент
Екатерина, Здравствуйте Екатерина да повышен СА125 ((( пришли анализы сегодня утром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! СА 125 почти всегда повышен при эндометриоидных кистах.
Клиент
Екатерина, Екатерина здравствуйте,спасибо за ответ я не знаю как сейчас начать лечение чтоб немного всё успокоить
Акушер, Гинеколог
Я Вам писала выше, что Вам нужно просто выделить время и прикрепиться к женской консультации, чтобы Вас постоянно наблюдал очно один специалист.
Клиент
Екатерина, Консультация далеко.Узи сделаю как прекратит кровить,я сейчас не знаю что начать принимать,пью сейчас только транексам
Акушер, Гинеколог
Если у Вас уже длительно кровяные выделения, тут нужен очный осмотр, онлайн я Вам только могу дать рекомендации по поводу кровоостанавливающих препаратов (Транексам/Дицинон/настойка водного перца). Но я не вижу объём Ваших выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Поняла,спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Ситора, Сейчас всё приложу почему то текст обрезался когда писала
Здравствуйте, мне 34 цикл регулярный 25-28дн. У генеколога раз в год наблюдаюсь. Месячные довольно болезненные на 1-3 день. Дляться 5-6 дней. Обычно на 1-3день довольно обильные, на 4 скудные, 5 мазня, 6 мазня чуток. Эти месячные начались несколько нестандартно для меня, в конце октября прошли месячные как обычно .Через неделю опять пошла мазня я испугалась не поняла почему,на 5 день сделала Узи,это было 14.11.2022 .02.12.2022 опять начались на вид как месячные но не обильные на 5 день ночью были сильные боли с права выпила ношпу через пару часов стало легче,поехала на Узи,всё прилагаю ,Вчера ночью опять началась мазня,кровит но раньше с меня прям лило,сейчас что происходит не понимаю само состояние и всё влияет на качество жизни.Эти дни потягивает низ живота, как в начале месячных,сделала тест на овуляцию отрицательный.Хотелось бы узнать еще мнение специалистов. На сколько опасно данные такие кровотечение? С чем может быть связано? Самочувствие в целом нормальное, только потягивает низ живота иногда и слабо. И непонятно, в эти дни периодически накатывает слабость и панические атаки, от этого или сами по себе. Обычно у меня нету такой слабости тут ещё и панические атаки,давление и пульс в целом нормальные голова какая то не ясная.Я очень переживаю сама дома с маленьким ребёнком,3 годика,ещё он немного приболел я тогда вызвала сдать анализы,и за одно сдала себе,всё приложу анализ сдавала 29.11.2022 так как тоже чувствовала слабость и был забит нос,помогите разобраться,завтра поеду на узи.Что то может ещё нужно сдать какие то анализы?
Акушер, Гинеколог
По жалобам и по УЗИ у вас аденомиоз.
Варианты лечения:
1. Дюфастон с 16 по 25 день цикла 6 месяцев
2. КОК с диеногестом (Клайра, Жанин или Силуэт)- Лечение +контрацепция.
3. Спираль Мирена - лечение +контрацепция.
Клиент
Ситора, Спасибо большое,я если честно в расстройстве не знаю что делать,а желчном полипы,до этого пила регулон тоже и за кист на яичниках,родинки разраслись
Клиент
Ситора, Спасибо,нужно сделать узи жёлчного в нем полипы есть,Чтоб понять что можно,потому что раньше родинки начали разрастаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Уточните, пожалуйста, более детально,. Что вас беспокоит? Когда делали узи последний раз?
Клиент
Алина, Простите текст почему слетел
Акушер, Гинеколог
Какой у вас сейчас день цикла?
Клиент
Алина, Если считать от последних 15
Акушер, Гинеколог
Я посмотрела результаты исследований ваших. По крови все хорошо, незначительное повышение триглицеридов, не обращайте на это внимание. Отклонения в 0.5-1 считаются погрешностью лаборатории.
По УЗИ от 06.12- аденомиоз. Причина кровянистых выделений найдена. И болезненных менструаций тоже. Это достаточно частое заболевание. Оно не страшное, не переживайте. Основное лечение - гормональное - или спирали (мирена, Кайлина) или препараты диеногеста- зафрилла, визанна, алвовизан. Пока можете начинать принимать транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней, чтобы убрать кровянистые выделения. Ношпу / дротаверин , чтобы убрать боли. На 5-7 день переделать узи омт еще раз. Если аденомиоз снова подтвердится, то нужно склонится больше к гормональной терапии. Ничего страшного нет, повторюсь. То, что вы описали- характерные признаки аденомиоза.
Кисты эндоцервикса- наботовы кисты- случайная находка. Лечения, наблюдения не требуется, забудьте о них.
Акушер, Гинеколог
Олеся, сейчас ваше состояние может быть связано с овуляторным синдромом. Гормон прогестерон отвечает за 2 фазу цикла. На его фоне может быть повышение температуры до 37,5, слабость, разбитость, вздутие живота, тянущие боли , при овуляции может быть овуляторное кровотечение . Это не патология.
Клиент
Алина, Алина сделала три теста на овуляцию они отрицательные,голова не ясная слабости такой раньше было,я ночью плохо сплю,панические атаки начались((( ещё пару дней назад что то было похоже на рефлюкс как еда встала и не хотела проходить,приняла маалокс стало легче,завтра хочу и брюшную полость сделать узи и органов малого таза,у меня после беременности нашли полипы а жёлчном,плюс родинки начали разрастаться после Ругулона мне его назначали потому что кисты не проходили яичники как с ума сошли (((я разбита и очень подавлена (((
Акушер, Гинеколог
Олеся, то , что вы описываете по вашему состоянию не связано с тем, что нашли по узи и гинекологией в целом. Кровянистые выделения из- за аденосиоза, да. Остальное - нет. Тут причина в другом- стресс, усталость, реакция на погоду, возможно зарождающаяся ОРВИ, которая скоро себя проявит в полном обьеме
Клиент
Алина, Не знаю( завтра дай Бог до узи доехать чтоб понять что там,ОРВИ никуда не ходили в последнее время ребёнок тоже дома,Дай Бог чтоб всё было хорошо,если овуляции нет и кровит что с этим делать?Только гормоны?
Акушер, Гинеколог
Олеся, да, к сожалению, аденомиоз лечится только гормональными препаратами. Конечно, можно расстраивать симптоматическое лечение - кровоостанавливающие препараты, обезболивающие / спазмолитики. Но у вас достаточное яркое проявление и на симптоматической терапии в вашей ситуации далеко не уедешь. Гормональные препараты тормозят развитие аденомиоза и убирают его симптомы.
Клиент
Алина, Поняла просто сейчас если тянет то именно с права там где кисты,по этому хочу сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первые 2-3 дня обильные могут быть месячные и боли тоже, в этом случае можно обезболивающее принимать, если не помогает, то кок. За сколько времени обычно прокладка в первые дни заполняются полностью?
Клиент
Галимат, Текст слетел когда писала
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Если Вас беспокоят болезненные менструации, то пройдите УЗИ малого таза и можно начать прием КОК.
Клиент
Екатерина, Текст не дописался
Гинеколог
А УЗИ малого таза Вы делали?
Клиент
Екатерина, Да сразу как это началось 14.11 и вот 06.12,плюс ещё узи молочных желёз и щитовидки,кровь сдавала,всё приложила,2.12 были как месячные 6 сделали узи,вчера это был если нормальный цикл 14 день вечером началось мазать,вчера и сегодня сделали уже три теста не овуляцию они отрицательные ((( есть какая то слабость и паника
Гинеколог
У Вас нет никакой страшной патологии, есть признаки овуляции и может быть ОРВИ.
Клиент
Екатерина, Три теста сделала на овуляцию они отрицательны,просто почему так происходит третий раз кровит сначала через 7 дней после месячных потом через 14-15 два раза,как и сейчас,завтра Узи сделаю Цикл сильно сбился (((
Гинеколог
Вам нужно начать прием кок или поставить спираль гормональную. И сбоев не будет
Клиент
Екатерина, Спасибо просто страшно когда знаешь что есть кисты тянет внизу справа и начинает кровить тут не знаешь что и думать
Гинеколог
Ничего страшного, так бывает. Препараты Вам помогут. Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, Спасибо и Вам всего доброго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи омт.
Как давно были роды? Что с циклом: не дописалось?
Клиент
Ольга, Здравствуйте, мне 34 цикл регулярный 25-28дн. У генеколога раз в год наблюдаюсь. Месячные довольно болезненные на 1-3 день. Дляться 5-6 дней. Обычно на 1-3день довольно обильные, на 4 скудные, 5 мазня, 6 мазня чуток. Эти месячные начались несколько нестандартно для меня, в конце октября прошли месячные как обычно .Через неделю опять пошла мазня я испугалась не поняла почему,на 5 день сделала Узи,это было 14.11.2022 .02.12.2022 опять начались на вид как месячные но не обильные на 5 день ночью были сильные боли с права выпила ношпу через пару часов стало легче,поехала на Узи,всё прилагаю ,Вчера ночью опять началась мазня,кровит но раньше с меня прям лило,сейчас что происходит не понимаю само состояние и всё влияет на качество жизни.Эти дни потягивает низ живота, как в начале месячных,сделала тест на овуляцию отрицательный.Хотелось бы узнать еще мнение специалистов. На сколько опасно данные такие кровотечение? С чем может быть связано? Самочувствие в целом нормальное, только потягивает низ живота иногда и слабо. И непонятно, в эти дни периодически накатывает слабость и панические атаки, от этого или сами по себе. Обычно у меня нету такой слабости тут ещё и панические атаки,давление и пульс в целом нормальные голова какая то не ясная.Я очень переживаю сама дома с маленьким ребёнком,3 годика,ещё он немного приболел я тогда вызвала сдать анализы,и за одно сдала себе,всё приложу анализ сдавала 29.11.2022 так как тоже чувствовала слабость и был забит нос,помогите разобраться,завтра поеду на узи.Что то может ещё нужно сдать какие то анализы?
Клиент
Ольга, Роды 2019 году были все последние анализы и узи приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализам существенных изменений нет. Но по узи- кисты яичников и признаки аденомиоза. Аденомиоз может проявлять себя такими выделениями. Из вариантов лечения: гормональное. Я бы рекомендовала кок с диеногестом: жанин или клайра.
Клиент
Ольга, Спасибо завтра сделаю узи у меня полипы в желчном после беременности,надеюсь потому что состояние такие как голова не ясная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полипы не являются абсолютным противопоказанием к применению кок.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас в яичнике кисты, поэтому, есть нарушение МЦ, Вам необходим прием КОК, например, новинет
Клиент
Илона, Здравствуйте у меня начало кровить три раза цикл сбился первый раз после месячные через 7 дней это в ноябре потом два раза на 14-15 день сейчас вот 15 день цикла тянет низ с права и кровит,есть слабость вчера была паническая атака((( завтра поеду на узи
Акушер, Гинеколог
Олеся, поэтому, я и посоветовала нормализовать цикл с помощью гормонов. На ЗИ ехать смысла нет завтра, у Вас есть свежее узи от 14.12
Клиент
Илона, 14.11 узи ,свежее от 06.12 как раз тогда прошли выделения кровяные,сегодня 15 день цикла и вчера начало мазать опять,состояние ухудшилось появилась слабость голова не ясная,паника,по этому хочу завтра понять может по узи будет что то ясно,тесты на овуляцию я делала её нет,низ тянет и побаливает с права,но это больше тупые боли.Я если честно боюсь
Акушер, Гинеколог
У Вас и так все понятно - НМЦ на фоне гормонального сбоя, вызванного функциональными кистами яичника.
Клиент
Илона, Илона у меня полипы нашли после беременности в желчном.Их я ещё не удаляла,когда пила регулон родинки разрослись.Как быть с полипами в желчном,Ещё хочу сделать узи чтоб исключить внутреннее кровотечение,и за слабости ((( я очень боюсь
Акушер, Гинеколог
Олеся, при внутреннем кровотечении у Вас мы бы с Вами не общались. Можно имспользовать только прогестерон, напимер, норколут или дуфастон по определенной схеме
Клиент
Илона, Просто когда то мне сказали очень давно что если будет кровить по чуть состояние будет ухудшаться,по этому боюсь да я ещё мнительная очень((( тем более дома сама только с ребёнком сразу мысли разные лезут его боюсь оставить одного (((( так мне начать что то пить или сдать анализы? такое ощущение что это никогда не закончится до родов были апоплексии но обходилось консервативным лечением,и после родов всё по новой эти кисты,я уже с супругом не живу половой жизнью давно страх что опять киста лопнет((( я уже от этого устала,наверно по этому начались панические атаки
Акушер, Гинеколог
Сейчас объем выделений какой?
Клиент
Илона, Не большой,в обычные месячные больше лило,могла проснуться вся залитая,и по две упаковки прокладок на 5 дней иногда не хватало,сейчас же как эти сбои пошли,вот прокладку обычную не ежедневку поставила в обед сейчас буду менять,и то не потому что она полная,просто для себя
Клиент
Илона, Забыла написать,вчера были они тёмные сегодня к вечеру стали алые,со слизью,но не обильные,ну по сравнению как раньше с меня лило как с ведра
Акушер, Гинеколог
Олеся, в этот месяц можно сделать гормональный гемостаз с помощью регулона по схеме: сегодня 3т-завтра 2т- послезавтра 2т и далее по 1т до конца упаковки. Затем начнётся менструация и начните прием норколут 1т два раза в день с 5 по 25 дни МЦ
Клиент
Илона, А как быть с моими полипами в желчном (((сегодня уже не найду эти лекарства.Можно я завтра Вам напишу сделаю узи желчного,даже не знаю дай Бог чтоб всё было нормально
Акушер, Гинеколог
Конечно пишите, но с ними ничего не будет
Клиент
Илона, Здравствуйте Илона Сделала Узи приложила,купила регулон,по узи от 06.12. были кисты сейчас одна большая(((так я поняла.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Просто в прошлом узи Вам описали три кисты и их размеры, а сейчас посчитали все вместе, объединив в одну кисту. Начинайте прием регулона
Клиент
Илона, Здравствуйте Илона,врач узи сказала,что сейчас видит одну кисту и что так бывает если они эндометриодные((( сегодня я сдала СА125 и НЕ.не помню вроде так пишется общий анализ крови,сделала ФГДС с желудком подтвердилось у меня рефлюкс и гастрит( сейчас что делать начинать по схеме?Как Вы писали,но если они эндометридные ((( Я хотела анализы Вам показать,как придут ,потом увидела что в Донецка поняла почему не вышли вчера,я Вас ждала)))Берегите себя!!! Слава Богу что всё нормально
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое) Вы анализы прикрепите и потом все решаться будет. Похоже на эндометриоз и его тогда надо будет удалять
Клиент
Илона, Илона а как сейчас быть мне тону лекарств прописали для желудка,а с моим по женски кровит,что делать ((( или после анализов будет ясно?Как то можно замедлить рост кисты?и чтоб избежать вот таких кровяных выделении,конечно всё это осложняет жизнь((( ещё когда сама дома с ребёнком
Акушер, Гинеколог
Именно КОК остановит рост кисты
Клиент
Илона, Поняла,Илона спасибо,значит я жду анализы и потом по схеме КОК? Извините что много вопросов задаю просто( так уже всё запутано и всё вместе разом навалилось
Акушер, Гинеколог
Олеся, прикрепите анализы и решим
Клиент
Илона, Илона Здравствуйте пришли мои анализы.СА125 повышен(((
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При эндометриозе СА-125 всегда повышено, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Илона, Здравствуйте Илона Поняла сейчас мне как начать лечение чтоб немного всё успокоить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок