Консультация пульмонолога /

Бронхит не проходит — вопрос №1183802

здравствуйте! болею две недели, сначала грипп с высокой температурой 39,5, заложило в груди, драло так, как ободранная коленка, пила лазолван, сталяр отходить, мокрота гнойная, пила сама азитромицин 3 дня по 500мг,врач ничего не назначала. через 10 дней кашель остался, опять сухой, нос опять заложен, глаза воспаленные, темп 37, самочувствие плохое, голова болит, сил нет.Что делать и как лечиться дальше? это пневмония?

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы прошли очень короткий курс антибиотика поэтому симптомы вернулись.
Вас слушал врач?
Рентген гк делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за быстрый ответ.Делала 2 нед назад флюрографию, в самом начале болезни.Все было нормально.Но сейчас, чувствую, все вернулось.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней, Линекс форте 14 дней, от кашля- Флуифорт 10 дней. Сделайте Рентген лёгких, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, ЛДГ, Д- димер для коррекции лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, српасибо большое.Сегодня же начну.
Клиент
Екатерина, чем заменить амокстклав? нет в городе нигде.
Пульмонолог
По действующим веществам российские аналоги ( Экоклав, Фороклав, Фероклав) или Левофлоксацин 500 мг 2 р в день ( хуже переносится).
Клиент
Екатерина, нашла панклав в нужной дозировке.
Клиент
спасибо.
Пульмонолог
Хорошо. Выздоравливайте!
Клиент
Екатерина, анализы сдала, пришли результаты, посмотрите, пожалуйста.Делала цифровую флюорографию, пневмонии нет.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Обследования какие-то прошли? Если есть приложите
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Сатурация какая? Необходимо сдать ОАК развёрнутый, СРФ , ферритин крови
Клиент
Зулета, сатурация нормальная. никаких анализов нет.
Нефролог, Терапевт
Необходимо сдать тогда минимум анализов, котове выше указала.+ анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам .При получении результатов решить вопрос с антибиотиками
Клиент
Зулета, благодарю.Анализы рекомендуемые сдам.